Ексклюзивы
четверг, 04 октября 2012 18:12

Кличко обещает сделать все для победы оппозиции на мажоритарке

Кличко обещает сделать все для победы оппозиции на мажоритарке
Кличко предлагает как можно скорее провести социологические исследования, чтобы определить сильнейших кандидатов. Фото: news2000.com.ua

В партии "УДАР" заявляют, что переговоры по определению округов, где оппозиционные силы могут поддержать единого кандидата, продолжаются.

Об этом сообщает пресс-служба политика.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: "Удар" и оппозиция увидели, что если не договорятся - победит власть - эксперт

"УДАР" надеется, что в ближайшее время выйдет на согласованное решение с "Батькивщиной" и по результатам изучения общественного мнения партии определят и поддержат кандидатов от оппозиции, способных победить выдвиженцев власти. В партии "УДАР" отмечают, что оппозиционные силы и их лидеры должны отбросить амбиции и трезво оценить: какой кандидат имеет наивысшую поддержку людей в округе - того и надо совместно поддержать. В ряде округов, где симпатии избирателей разделились, "УДАР" предлагает оппозиционным силам безотлагательно провести социологические исследования независимыми и авторитетными центрами, чтобы определить, кто из оппозиционных кандидатов или оппозиционно настроенных самовыдвиженцев может победить у провластного кандидата.

По словам Виталия Кличко, в "Ударе" осознают, что приближается крайний срок, когда представители оппозиции могут согласовать единых кандидатов и снять менее рейтинговых в пользу тех, кто имеет большую поддержку у избирателей. Об этом он заявил сегодня журналистам на Винниччине.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Демократы объединяются перед "судным днем" - политолог

"На сегодняшний день мы еще ведем переговоры. Мы понимаем, что можем выиграть у представителей власти только в том случае, если согласуем единого кандидата от оппозиционных сил. В этом направлении мы сейчас активно работаем. Пока я не готов называть конкретные имена или цифры. Как только мы примем решение, сразу же объявим публично, о чем мы договорились", - сказал Кличко.

В "УДАР" признают, что в большинстве округов проходные кандидаты от оппозиции уже определены. А там, где есть различия по кандидатам, "УДАР" и предлагает провести социологические исследования, чтобы в течение короткого срока определить единого мажоритарщика, которого поддержит оппозиция.

Сейчас вы читаете новость «Кличко обещает сделать все для победы оппозиции на мажоритарке». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

8

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 8759
Голосование "Умная милитаризация" от Минобороны
  • Госслужащих нужно брать на работу только после военной подготовки
  • Это должно быть одним из требований и для баллотирования в органы местного самоуправления, парламент и суды
  • Для госслужащих военная подготовка не должна быть обязательной
  • Мне все равно
Просмотреть