Ексклюзивы
четверг, 14 февраля 2013 13:37

Кличко напомнил, что кнопкодавы обходятся украинцам в 15 млрд грн ежегодно

Кличко напомнил, что кнопкодавы обходятся украинцам в 15 млрд грн ежегодно
По словам лидера УДАРа, неперсональное голосование - это возможность принять антинародные законы под диктовку партии Фото: delfi.ua

Кнопкодавы обходятся стране ежегодно в 15 миллиард гривен. Об этом на пресс-конференции в Киеве сказал лидер фракции УДАР Виталий Кличко. Он подчеркнул, что все обвинения представителей власти в том, что из-за блокирования Верховной Рады государство теряет много денег, безосновательны.

"Политики говорят, что блокирование стоит стране денег. Я бы поставил вопрос иначе - сколько нам украинцам стоит кнопкодавство. Бегая между рядами, как сороконожки, депутаты принимают законы, которые идут не на пользу государству. Такие законы обходятся стране как минимум в 15 млрд грн ежегодно. К сожалению, они оседают не в карманах украинцев, а в карманах кучки людей и где-то на оффшорах", - подчеркнул он.

Кличко напомнил, что именно таким образом было принято антисоциальный бюджет на 2013 год.

"Неперсональное голосование - это возможность принять антинародные законы под диктовку партии. В то время как личное голосование - это способ защитить страну от лоббистских, коррупционных и антисоциальных законов. Чем меньше это большинство работает, тем лучше для страны", - сказал лидер УДАРа.

Кличко рассказал, что завтра, 15 февраля, руководители парламентских фракций снова проведут совещание у спикера Владимира Рыбака.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Люди начинают смеяться над Партией регионов - "ударовець"

"На сегодняшний день личное голосование зависит только от одной персоны, от личной подписи председателя Верховной рады Рыбака. А также от кучки людей, которые говорят, что делать и мешают ему поставить подпись", - подчеркнул он.

Сейчас вы читаете новость «Кличко напомнил, что кнопкодавы обходятся украинцам в 15 млрд грн ежегодно». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

13

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 8759
Голосование "Умная милитаризация" от Минобороны
  • Госслужащих нужно брать на работу только после военной подготовки
  • Это должно быть одним из требований и для баллотирования в органы местного самоуправления, парламент и суды
  • Для госслужащих военная подготовка не должна быть обязательной
  • Мне все равно
Просмотреть