Ексклюзивы
вторник, 07 апреля 2020 13:50

Кличко и Нестор проходят фейсконтроль в мэры Киева - эксперт

Кличко и Нестор проходят фейсконтроль в мэры Киева - эксперт
Политексперт Тарас Семенюк дал оценку вероятным кандитатом в мэры Киева

Оперативнее всех в борьбу с пандемией коронавируса в столице включились мэрия и киевский центр партии "Батькивщина".

Об этом на своей странице в Фейсбук сообщил политический эксперт Тарас Семенюк.

Он, в частности, отметил, что текущие условия чрезвычайной ситуации в государстве требуют от политиков хороших организационных способностей. Таким критериям, по оценкам эксперта, отвечают только действующий мэр Киева Виталий Кличко и председатель Киевской городской партийной организации "Батькивщины" Виталий Нестор.

"Быть мэром столицы означает иметь хорошие организационные способности, а не торговать лицом. Этот фейсконтроль проходит пока Кличко и Нестор", - подчеркнул Семенюк.

Политический эксперт также обратил внимание на реакцию всех политических сил на введение карантинных ограничений, в частности, в столице. По его словам, киевская "Батькивщина" переформатировала работу близкой к себе организации "Центр защиты киевлян" в штаб, где людям оказывают юридическую помощь. "Слуги народа" раздают адресную помощь, "Европейская солидарность" закупает антибактериальные средства первой необходимости.

"Активность партий очевидно будет конвертироваться впоследствии в политические дивиденды, ведь этой осенью должны пройти местные выборы и это шанс для молодых политиков показать себя в деле", - резюмировал Семенюк.

Он также озвучил свой прогноз относительно формата будущей мэрской кампании в Киеве. По оценке Семенюка, власть будет представлять лидер соцопросов и действующий мэр столицы Кличко, а в лагере Юлии Тимошенко делают ставку на Нестора, который уже два года возглавляет "Центр защиты киевлян" и в декабре был избран руководителем столичной организации "Батькивщины".

Не определились, по мнению эксперта, с кандидатом на должность мэра столицы в правящей партии "Слуга народа".

"В лагере "слуг" пока не понятно как будет развиваться ситуация. Там свои внутренние интриги. Говорят, что глава Офиса президента Андрей Ермак готовил своего кума и ресторатора Николая Тищенко на мэрскую кампанию, однако последние скандалы пошатнули позиции Ермака в Киеве", - отметил политический эксперт. Что касается партии "Голос", Семенюк обращает внимание на Сергея Притулу, как возможного кандидата от этой политической силы.

Сейчас вы читаете новость «Кличко и Нестор проходят фейсконтроль в мэры Киева - эксперт». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи