Ексклюзивы
пятница, 30 марта 2007 09:01

Киевская власть не пустит оппозицию на Майдан в субботу

Киевская госадминистрация просит Шевченковский райсуд ограничить проведение акции на Площади Независимости 31 марта.

По словам начальника Главного управления внутренней политики КГГА Виктора Гончарука, управление в четверг провело совещание со всеми организаторами акций, подавшими заявки на проведение акций в центре Киева в субботу.

Гончарук подчеркнул, что никто из организаторов не согласился отказаться от намерения провести свою акцию на Площади Независимости 31 марта. "Уступать Майдан никто не хочет", - сказал он. В связи с этим управление и подало в четверг исковое заявление в суд.

Гончарук подчеркнул, что просьба управления ограничить акции касается исключительно Майдана и 31 марта, тогда как в другие дни и в других местах акции могут проводиться.

Как известно, БЮТ, "Наша Украина" и "Народная самооборона" намереваются провести митинг 31 марта на Площади Независимости в Киеве.

Киевские организации Партии регионов и Союза молодежи регионов подали в КГГА 6 заявок на проведение акций в центре Киева с 29 марта по 3 апреля, пишет Українська правда.

Сейчас вы читаете новость «Киевская власть не пустит оппозицию на Майдан в субботу». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 8759
Голосование "Умная милитаризация" от Минобороны
  • Госслужащих нужно брать на работу только после военной подготовки
  • Это должно быть одним из требований и для баллотирования в органы местного самоуправления, парламент и суды
  • Для госслужащих военная подготовка не должна быть обязательной
  • Мне все равно
Просмотреть