Глава Китайской Народной Республики (КНР) Си Цзиньпин заявил, что Китай планирует усилить взаимодействие с другими государствами, чтобы способствовать политическому урегулированию войны в Украине.
Это также касается конфликтов на Ближнем Востоке и в Афганистане. Соответствующее заявление сделал глава МИД Китая Ван И, пишет Телеграф.
По мнению Китая, Украина должна была быть "мостом между Востоком и Западом, а не передовой линией противостояния великих государств".
"Безопасность одной страны не должна обеспечиваться за счет безопасности других стран", - говорится в заявлении.
Кая Каллас, высокая представительница ЕС по иностранным делам и политике безопасности, заявила, что Россия усилила агрессию против украинцев, а июль и август стали самыми смертоносными месяцами для гражданского населения Украины за время полномасштабной войны. Наибольшей проблемой является воздушная оборона, поскольку украинцам не хватает перехватчиков.




















Комментарии