Ексклюзивы
воскресенье, 06 июня 2021 19:48

Конец эпохи бедности: "слуги народа" носят рубашки за семь средних пенсий
4

Фото: Ян Доброносов, Facebook.com/yan.dobronosov

Народный депутат от "Слуга народа" Оксана Дмитриева носит рубашку стоимостью около тысячи евро. Об этом в Facebook написала журналистка Анна Стешенко.

Фото депутата с заседания Верховной Рады в минувший четверг, 3 июня, опубликовал фотограф Ян Доброносов.

"Пока все коллеги обсуждают законопроект президента "об олигархах", можно пройтись по рядам в рубашке Burberry со вставками в тонкую полоску и аппликацией логотипа из новой коллекции почти за 1000 евро. Или почти 30.000 грн. При средней зарплате нардепа в 35-40.000 грн в месяц", - написала Анна Стешенко и опубликовала стоимость рубашки из магазина - €858 или 28 443 грн.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: "Слуга народа", которая получала соцпомощь, носит сумку за 20 "минималок"

"И не надо завидовать!" Во-первых, это красиво. И, поверьте, плевать они хотели на то, что их фотографируют в дорогих брендах. А вы это читаете. Носили и будут носить. Кстати, Дмитриева регулярно носит в Раду "дорого-богато". И чтобы "лейблы" были видны издалека и "ух!", - отметила журналистка.

В прошлую пятницу на часе вопросов к правительству министр социальной политики Марина Лазебная сообщала, что средний размер пенсии составляет 3 725 грн. Выходит, что "слуга народа" носит рубашку за более чем сем средних пенсий.

Оксана Дмитриева на внеочередных парламентских выборах в 2019 году шла 106 в списке партии "Слуга народа". До этого была главным врачом в ООО "Статус Дент". В парламенте является заместителем председателя Комитета по вопросам здоровья нации, медицинской помощи и медицинского страхования.

На президентских выборах одним из лозунгов кампании Владимира Зеленского было: "Конец эпохи бедности".

Народный депутат от "Слуга народа" Елена Шуляк пришла в Верховную Раду в серьгах за 50 минимальных пенсий.

97 народных депутатов фракции "СН" и членов их семей приобрели в прошлом году авто, квартиру или землю.

Сейчас вы читаете новость «Конец эпохи бедности: "слуги народа" носят рубашки за семь средних пенсий». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи