Ексклюзивы
воскресенье, 21 мая 2017 12:58

Киевоблсовет одобрила целевые программы развития КОДА на 2017

Киевоблсовет одобрила целевые программы развития КОДА на 2017

Киевский областной совет принял новую Программу социально-экономического и культурного развития Киевской области на 2017 год на сумму 851 млн грн. Об этом сообщили в пресс-службе Киевской ОГА.

Депутаты также поддержали 33 отраслевые программы, за которые проголосовали все без исключения фракции Киевского областного совета. Так, за программу по противодействию туберкулезу проголосовали все 74 зарегистрированных депутаты в зале, в других случаях разница составляла 3-4 голоса. Как отметил председатель Киевской областной государственной администрации Александр Горган, такие результаты голосования является свидетельством консолидации работы обладминистрации и облсовета.

В частности областные депутаты поддержали программу развития по строительству и реконструкции объектов инфраструктуры, повышение энергоэффективности и энергосбережение, развития онкологической службы, совершенствование экстренной медицинской помощи, программу нулевой смертности на дорогах, внедрение единой карточки жителя Киевщины, развития системы образования, поддержки сельского хозяйства другие.

Так на медицину в области планируют потратить более 85 млн грн, на образование 40 млн, на строительство и ремонт объектов инфраструктуры почти 222 миллиона, на развитие спорта и физической культуры предусмотрено 25 млн гривен.

На программу охраны окружающей среды и рационального использования природных ресурсов, которая предусматривает приобретение мобильной лаборатории, разработку автоматизированной мониторинга окружающей среды и строительство коллекторов выделено более 63 млн.

Среди приоритетных программ развития энергосбережения и энергоэффективности, на которую запланировали 40 млн гривен.

Усовершенствуют на Киевщине в 2017 году и экстренную медицинскую помощь, на которую заложено почти 30 млн. На программу по противодействию заболеваемости туберкулезом витратят 3 млн гривен.

По словам председателя Киевской областной государственной администрации Александра Горгана проделана колоссальная работа по подготовке программ, которые станут дорожной картой развития всех отраслей.

"Эти программы направлены на решение конкретных проблем Киевщины. Сегодня приняты решения, которые дадут мощный толчок в развитии области. Над программами более шести месяцев работали лучшие специалисты. Они исходили из реальных потребностей жителей области ", - подчеркнул Александр Горган. Он также отметил, что программы согласованы с аналитическим докладом к Ежегодного Послания Президента Украины к Верховной Раде Украины "О внутреннем и внешнем положении Украины в 2016 году", которая определяет национальные приоритеты и государственные интересы.

Сейчас вы читаете новость «Киевоблсовет одобрила целевые программы развития КОДА на 2017». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 8759
Голосование "Умная милитаризация" от Минобороны
  • Госслужащих нужно брать на работу только после военной подготовки
  • Это должно быть одним из требований и для баллотирования в органы местного самоуправления, парламент и суды
  • Для госслужащих военная подготовка не должна быть обязательной
  • Мне все равно
Просмотреть