Ексклюзивы
среда, 23 июля 2008 21:16

Кернес рассказал, как у Луценко ему не давали сходить в туалет

Секретарь Харьковского горсовета Геннадий Кернес готовит обращение в прокуратуру по поводу незаконных действий сотрудников МВД, принудительно доставивших его в милицию.

Об этом он заявил на пресс-конференции в среду в Харькове, сообщает "Интерфакс-Украина".

Он напомнил, что во вторник сотрудники правоохранительных органов незаконно и необоснованно доставили его на допрос в Главное следственное управление МВД Украины.

Все случившееся секретарь горсовета расценивает как похищение и готовит обращение по этому поводу в прокуратуру.

Он также заявил, что узнал о том, что проходит по ряду уголовных дел только в среду после того, как эту информацию опубликовало МВД.

"То, что сегодня ряд уголовных дел, которые возбуждены по факту, где якобы я являюсь свидетелем, мне стали известны только сегодня со слов журналистов. На сайте МВД была эта информация представлена", - сказал он в эфире 5 канала.

"Вы считаете, это не психологическое насилие, когда на протяжении с часа дня до 10 часов вечера меня не вывели ни в туалет, не дали мне воды, не дали связаться со своими родственниками?", - возмутился Кернес, сообщает Українська правда.

Сейчас вы читаете новость «Кернес рассказал, как у Луценко ему не давали сходить в туалет». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 8759
Голосование "Умная милитаризация" от Минобороны
  • Госслужащих нужно брать на работу только после военной подготовки
  • Это должно быть одним из требований и для баллотирования в органы местного самоуправления, парламент и суды
  • Для госслужащих военная подготовка не должна быть обязательной
  • Мне все равно
Просмотреть