Ексклюзивы
среда, 27 июня 2007 16:42

Касьянов создаст политическую партию НДС

Лидер общественного движения Российский народно-демократический союз (РНДС) Михаил Касьянов намерен создать политическую партию, сообщается на сайте РНДС.

- Мы в ближайшее время приступим к исполнению требования многих членов РНДС, которые говорили о необходимости создания политической партии. Думаю, такой учредительный съезд должен состояться где-то осенью, - отметил он.

По словам Касьянова, "партия создается не под выборы в Госдуму, но под другие выборы, чтобы иметь возможность отстаивать свои взгляды и решать свои задачи".

Советник лидера РНДС Елена Дикун сообщила, что в качестве рабочего названия будущей партии рассматривается "Народ за демократию и справедливость" (НДС). По ее сведениям, первое заседание оргкомитета по проведению учредительного съезда партии должно состояться в ближайшие дни в Нижнем Новгороде, куда с рабочим визитом третьего июля прибудет экс-премьер.

Вместе с тем, по мнению Михаила Касьянова, если бы демократические силы сумели консолидироваться, у них был бы шанс "проломить неконституционную ситуацию" и набрать на парламентских выборах не менее 25 процентов голосов избирателей.

Глава РНДС выразил сомнение в том, что на июльской конференции движения "Другая Россия", одним из лидеров которого он является, будет выдвинут единый кандидат от оппозиции.

- Не беда, если решение будет принято в конце сентября, - отметил Касьянов.

В октябре 2006 года Минюст отказал Российскому народно-демократическому союзу в регистрации в качестве юридического лица, указав на нарушения при оформлении бумаг и недостоверную информацию в учредительных документах. Второго июня 2007 года делегаты съезда РНДС выдвинули Михаила Касьянова кандидатом от союза на президентских выборах 2008 года, передает Интерфакс.

Сейчас вы читаете новость «Касьянов создаст политическую партию НДС». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи