Ексклюзивы
среда, 15 августа 2012 19:23

Кармазин будет обжаловать отказ ЦИК в регистрации: "Кармазин был, есть и будет депутатом"

Кармазин будет обжаловать отказ ЦИК в регистрации: "Кармазин был, есть и будет депутатом"
Юрий Кармазин уверен, что помешать ему баллотироваться решила власть. Фото: www.epochtimes.com.ua

Юрий Кармазин рассказал, что Центральная избирательная комиссия умышленно отказалась зарегистрировать его кандидатом в депутаты Верховной Рады по мажоритарным округам. Об этом он рассказал в комментарии Gazeta.ua.

"Я подал документы по 151 избирательному округу в Полтавской области 10 августа, причем, держал это в полной тайне. Сказал только, что по этой области, а округ никто не знал. Кроме того, по этой области я делал движения по нескольким округам чтобы исключить различные неприятные истории, - рассказал нардеп. - Документы подал после обеда, а утром следующего дня мне позвонили: "А вы не боитесь, что по тому округу появится Кармазин Юрий Анатольевич?". Я сказал, что никто не знает, на какой округ я подал".

Кармазин добавил: "Я начал смотреть, что подозрительно ЦИК не отдает документы на регистрацию. И 13 августа сделал такой ход, понимая, что тянется время, чтобы сделать двойника, - подал документы еще по 179 округу в Харьковской области. Исходя из того, что закон, во-первых, не запрещает выдвигаться по нескольким округам, а, во-вторых, для того, чтобы технологию с двойниками нивелировать".

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Нардеп готов пойти к Януковичу и объяснить, что происходит в Украине

Он отметил, что технология двойников во время этой избирательной кампании уже использовалась неоднократно. Преимущественно это делала власть, подчеркнул Кармазин.

"Я понимал, что я для власти как кость в горле, поэтому предпринимал какие-то меры для защиты. Я внимательно следил, когда будет мой вопрос выноситься на ЦИК. Он был принят сегодня на вечер, а ранее, сегодня утром в 9.30 было зарегистрировано мое заявление о том, что свое выдвижение по 179 округу Харьковской области я отзываю", - рассказал далее нардеп.

Он убежден: "То есть, никаких правовых оснований для отказа, даже гипотетических, теоретических не оставалось. Тем более, что закон явно нелепый и, в принципе, позволяет баллотироваться хоть по 225 округам, если ты самовыдвиженец. Более того, статья 60 не предусматривает вообще возможности снятия по этим мотивам с регистрации, или отказа в регистрации".

Несмотря на это, по словам Кармазина, ЦИК принял решение об отказе в регистрации, перед этим даже не пригласив его, поскольку вопрос был спорный.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: "Янукович будет иметь единственный выход - применить свои вертолетные площадки в направлении заграницы" - Кармазин

"Я считаю это сугубо мотивированным политическим решением, которое я буду обжаловать", - подчеркнул нардеп.

Он заверил: "Я хочу сказать: Кармазин был, есть и будет народным депутатом!".

Так, в частности, нардеп рассказал, что 23% всех законодательных предложений в Верховной Раде были именно его, из них 42% учтены полностью, частично или редакционно.

"Мне принадлежит более 10% выступлений - это 3672 выступления только в последний Верховной Раде, - добавил он. - Очевидно такая моя позиция не устраивала тех, у кого есть большинство в ВР, у кого есть большинство в ЦИК и именно этим я могу объяснить отказ в регистрации ".

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Европейский суд вынес политический приговор режиму Януковича - Кармазин

Кармазин рассказал, что будет обжаловать это решение ЦИК в суде.

"Я понимаю технологию - меня просто хотят лишить времени на ведение предвыборной кампании. Очень испугались провластные кандидаты моего появления в Полтавской области, где все уже разделено на пользу партии власти. На Полтавщине существуют проекты повального подкупа избирателей, который открыто ведется от раздачи средств по 100 грн до раздачи гречки, масла и т.д. ", - подчеркнул нардеп.

Сейчас вы читаете новость «Кармазин будет обжаловать отказ ЦИК в регистрации: "Кармазин был, есть и будет депутатом"». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

77

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 8759
Голосование "Умная милитаризация" от Минобороны
  • Госслужащих нужно брать на работу только после военной подготовки
  • Это должно быть одним из требований и для баллотирования в органы местного самоуправления, парламент и суды
  • Для госслужащих военная подготовка не должна быть обязательной
  • Мне все равно
Просмотреть