Ексклюзивы
пятница, 23 октября 2020 15:19

Кандидата в мэры от Ляшко облили зеленкой

Кандидата в мэры от Ляшко облили зеленкой
В Барны диагностировали химические ожоги первой и второй степени. Фото: Facebook / Богдан Яциковський

Вечером 22 октября в Тернополе неизвестный облил зеленкой кандидата на должность мэра города от Радикальной партии Владимира Барну. Правоохранители разыскивают злоумышленника.

В полиции Тернопольской области сообщают что это произошло 22 октября, около 18:43.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Во дворе кандидата на должность главы ОТГ устроили поджог

"Сообщение в полицию поступило от одного из кандидатов на должность мэра Тернополя о том, что неизвестный мужчина нанес ему телесные повреждения и облил лицо зеленкой. В это время заявитель выходил из помещения одного из телеканалов", - сообщают в полиции.

Председатель Тернопольской областной организации Радикальной партии Олега Ляшко Богдан Яциковский рассказал, что нападение совершили на кандидата на должность мэра Владимира Барну.

"Только что нашего кандидата на должность мэра Тернополя Владимира Барну после эфира на местном ТВ облили без объяснений зеленкой и нанесли телесные повреждения в лицо. Вызвали скорую и полицию. Детали позже", - написал Яциковский в Facebook.

У Барны диагностировали химические ожоги первой и второй степени, добавил он.

"Требуем от областной полиции объективного расследования и привлечения к ответственности человека, совершившего преступление", - отметил Яциковский.

Правоохранители установили возможных свидетелей и очевидцев и изъяли видео с камеры наблюдения. Подозреваемый худощавого телосложения, был в защитной маске.

Комитет избирателей последние дни перед местными выборами фиксирует рост количества случаев насилия и использования черного пиара.

Местные выборы в Украине состоятся 25 октября.

Сейчас вы читаете новость «Кандидата в мэры от Ляшко облили зеленкой». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 8759
Голосование "Умная милитаризация" от Минобороны
  • Госслужащих нужно брать на работу только после военной подготовки
  • Это должно быть одним из требований и для баллотирования в органы местного самоуправления, парламент и суды
  • Для госслужащих военная подготовка не должна быть обязательной
  • Мне все равно
Просмотреть