
Кандидат в премьер-министры Грузии Ираклий Кобахидзе заявил, что высокопоставленные чиновники украинского правительства хотят открыть второй фронт в Грузии.
Таким образом, он прокомментировал ситуацию с найденной в Грузии взрывчаткой, которую якобы везли из Одессы в РФ, пишет SOVA.news.
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Вы готовы к аду в Украине, если Россия победит?
В ответ на призыв украинского посольства воздержаться от политизации вопроса взрывчатки, Кобахидзе ответил, что не было бы такого заявления, будь у Киева посол в Грузии.
"Политизация здесь ни при чем, они угрожали нашим государственным интересам. К чему здесь политизация? Безопасность страны - это тоже политический вопрос, но политизация не имеет к этому никакого отношения", - подчеркнул грузинский политик.
Накануне Служба безопасности Грузии заявила, что изъяла груз со взрывными устройствами, которые якобы везли из Одессы, часть взрывчатки должны были доставить в Воронеж в Россию.
Впоследствии Посольство Украины в Грузии прокомментировало заявление грузинских спецслужб, сообщив, что украинская сторона проверяет информацию и призывает Грузию воздержаться от политизации вопроса.
Комментарии