Ексклюзивы
понедельник, 27 марта 2017 08:17

Канада сделала жесткое заявление по России

Канада сделала жесткое заявление по России
"Мы будем продолжать давить на Россию" - Фриланд. Фото: twitter.com

Канада никогда не признает аннексию Крыма и осуждает поддержку Россией боевиков на Донбассе. А санкции снимет только после полного выполнения Москвой Минских договоренностей.

Об этом заявила министр иностранных дел Канады Христя Фриланд, передает "Укринформ".

"Хочу быть максимально понятной: Канада ни сейчас, ни в будущем не признает российской незаконной аннексии Крыма. Мы всегда четко заявляли, что будем продолжать решительно осуждать постоянную российскую поддержку сепаратистов в Луганской и Донецкой областях на востоке Украины.

Мы будем продолжать давить на Россию, в том числе с помощью действующих санкций, до тех пор, пока РФ не выполнит полностью взятые на себя по Минским договоренностям обязательства, и не использует свое влияние на сепаратистов для принуждения их к выполнению обязательств", - сказала Фриланд.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Ярош сказал, как Украина сможет вернуть Крым

В марте 2014 года после ввода войск Россия аннексировала украинский Крым. Позже Россия начала дестабилизировать обстановку на Донбассе. РФ поставляет террористам ДНР и ЛНР вооружение и направляет на Донбасс наемников и свои регулярные войска. С середины апреля 2014 года в Луганской и Донецкой областях идут боевые действия.

Сейчас вы читаете новость «Канада сделала жесткое заявление по России». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 8759
Голосование "Умная милитаризация" от Минобороны
  • Госслужащих нужно брать на работу только после военной подготовки
  • Это должно быть одним из требований и для баллотирования в органы местного самоуправления, парламент и суды
  • Для госслужащих военная подготовка не должна быть обязательной
  • Мне все равно
Просмотреть