Ексклюзивы
пятница, 26 февраля 2010 10:37

К Януковичу приехал бывший криминальный авторитет (ФОТО)

Автор: Фото: Украинская правда
 

На инаугурацию к Виктору Януковичу прибыл бывший криминальный авторитет, а в настоящее время депутат от Партии Регионов Юрий Иванющенко. В Донбассе он известен под прозвищем "Юра Енакиевский".

Об этом пишет один из блогеров Украинской правды.

"К пешеходному переходу на улице Грушевского подошел мужчина, окруженный четырьмя охранниками. В отличие от бодигардив в черном, он был одет в пальто Zilli ярко рыжего цвета, чем являл собой контрастную мишень.

На голове у него была спортивная шапка с огромным логотипом того же таки Zilli . Высоко подняв воротник и прикрывая лицо рукой, незнакомец быстро перешел дорогу и заскочил в парламент", - говорится материале блогера .

Загадочным гостем инаугурации, как утверждает УП, был нардеп от Партии регионов Юрий Иванющенко. Он практически не появляется в парламенте, "но ради своего друга, который стал президентом, Иванющенко заскочил в Киев".

Об Иванющенко, или "Юре Енакиевском" немногие знали до того, как в прошлом году он прославился громкой свадьбой дочери в Донецке. Присутствующий на нем Янукович произнес тост наподобие "Будьте счастливые, как море Монако, как терриконы Донбасса".

В интернете можно найти большое количество публикаций о енакиевской братве девяностых годов, где "Юра Енакиевский" играл значительную роль. Он же традиционно вспоминается в статьях, где идет речь об убийстве Ахата Брагина.

Иванющенко никогда не подавал в суд на подобные публикации. Вообще в Украине он бывает очень редко и живет в Монако.

Сейчас вы читаете новость «К Януковичу приехал бывший криминальный авторитет (ФОТО)». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

62

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 8759
Голосование "Умная милитаризация" от Минобороны
  • Госслужащих нужно брать на работу только после военной подготовки
  • Это должно быть одним из требований и для баллотирования в органы местного самоуправления, парламент и суды
  • Для госслужащих военная подготовка не должна быть обязательной
  • Мне все равно
Просмотреть