Ексклюзивы
суббота, 22 декабря 2012 14:56

Из-за Партии регионов в Украине распространился "принцип обезьяны" - политолог

Из-за Партии регионов в Украине распространился "принцип обезьяны" - политолог
Александр Палий раскрыл феномен "Свободы". Фото: tvi.ua

В украинской политике действует "принцип обезьяны".

Об этом в эфире телеканала ТВi заявил политолог Александр Палий.

Он считает, что на прошедших выборах оппозиция имела существенное преимущество, которое можно было бы назвать "принципом обезьяны".

"Был очень важен бренд. При всем уважении к оппозиционным кандидатам, бренд сыграл колоссальную роль. То есть "принцип обезьяны", я так его назвал, который действовал на большей части территории Украины: кто бы не стал против "регионалов", он бы выиграл", - пояснил Палий.

"А если бы еще не были растерзаны электоральные поля, он выиграл бы наверняка", - добавил эксперт.

Кроме того, политолог обратил внимание на политический феномен ВО "Свобода".

"Относительно "Свободы" такой факт: люди почувствовали, что есть какая-то идея. Они идеологичны, они немного отличаются от того, что у нас было", - сказал он.

Также, по словам Палия, люди увидели в "Свободе", что эта партия способна хотя бы на минимальную организацию.

"То есть нет внутри этого терзания, которое существует в демократических партиях, его не выносят наружу. У них хватает мозгов свои внутренние вопросы решать в узком кругу, выступать как единая целостная сила", - подчеркнул эксперт.

Напомним, ранее кандидат от Партии регионов по округу № 95 в Киевской области Петр Мельник, понимая, что проиграл избирательную кампанию, заявил: "Я готов поздравить победителя - насколько я понимаю, там побеждает Кутовой. Я не знаю, кто он, никогда с ним не встречался, но это выбор людей. Как они проголосовали, так и есть. Скажу только, что голосовали не за него лично, а за "Батькивщину". Они там могли хоть обезьяну выставить".

Сейчас вы читаете новость «Из-за Партии регионов в Украине распространился "принцип обезьяны" - политолог». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

19

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи