Ексклюзивы
среда, 23 сентября 2020 14:22

Изменили имена за несколько месяцев до регистрации: в Умани баллотируются два тезки мэра

Изменили имена за несколько месяцев до регистрации: в Умани баллотируются два тезки мэра
Александр Цебрий избирался мэром Умани в 2015 году. Фото: @vykonkomumr

На должность городского председателя Умани в Черкасской области претендуют двое тезок действующего мэра. Об этом сообщила гражданская сеть "Опора".

17 сентября в городскую территориальную избирательную комиссию подали документы на регистрацию кандидатами два человека с таким же именем и фамилией, как у действующего городского председателя и потенциального кандидата на эту должность Александра Цебрия.

У одного из них совпадает и отчество - Владимирович. Комиссия зарегистрировала обоих 22 сентября.

Для подачи документов оба кандидата появились в ТИК одновременно. Оба самовыдвиженцы, не являются жителями ни Умани, ни Черкасской области. По их биографиям изменили свои имена в июне и июле этого года.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Голоса на местных выборах будут считать дольше

22 сентября городская ТИК на заседании рассматривала вопрос об их регистрации. После длительных обсуждений большинство членов комиссии воздержались от голосования.

В тот же день, около 23:00 созвали новое заседание. На него не появились председатель комиссии и заместитель. Прибывшие члены комиссии не имели доступа в помещение, в связи с чем вызвали полицию. Заседание проходило на улице. 11 голосами "за" в обоих случаях решение о регистрации кандидатов было принято.

15 сентября начался процесс регистрации кандидатов в депутаты местных советов и на должности сельских, поселковых, городских голов. На следующий день после решения о регистрации кандидаты могут начинать предвыборную агитацию.

Местные выборы состоятся 25 октября.

Сейчас вы читаете новость «Изменили имена за несколько месяцев до регистрации: в Умани баллотируются два тезки мэра». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

1

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 8759
Голосование "Умная милитаризация" от Минобороны
  • Госслужащих нужно брать на работу только после военной подготовки
  • Это должно быть одним из требований и для баллотирования в органы местного самоуправления, парламент и суды
  • Для госслужащих военная подготовка не должна быть обязательной
  • Мне все равно
Просмотреть