
Большинство избирателей президента Соединенных Штатов Дональда Трампа согласны с необходимостью жесткого курса против России.
87% опрошенных сторонников президента США назвали Россию угрозой американской безопасности, а 74% согласились, что существует по крайней мере определенная вероятность того, что Россия вторгнется в другие страны, написала посол Украины в США Оксана Маркарова со ссылкой на опрос социологической компании TargetPoint по заказу внепартийной консервативной организации.
"Кроме того, 88% респондентов по крайней мере "умеренно озабочены" сотрудничеством между Россией, Китаем, Ираном и Северной Кореей, причем 65% выразили, что они очень озабочены или чрезвычайно озабочены", - отметила посол.
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Трамп сказал, как РФ сможет избежать санкций
Также 57% респондентов возлагают на Владимира Путина вину из-за отсутствия мирного прогресса в Украине, а 76% - поддерживают введение санкций на экспорт российской нефти.
По словам Маркаровой, опрос свидетельствует, что избиратели Трампа "в целом поддерживают доктрину президента "мир благодаря силе", считают, что сильная Америка - это безопасная Америка, и хотят, чтобы Россия и другие противники США заплатили за свою агрессию".
Президент США Дональд Трамп сократил дедлайн России для завершения войны против Украины до 10 дней, начиная с 29 июля. По его словам, США хотят договоренностей России по Украине через 10 дней, в противном случае введут импортные пошлины.
Трамп добавил, что война в Украине затянется надолго, однако ее можно было бы легко урегулировать.
Комментарии