Ексклюзивы
вторник, 14 декабря 2010 12:17

Из бюджета никому много давать не будут - Ляпина

Из бюджета никому много давать не будут - Ляпина

В бюджете-2011 нет ничего фундаментального.

Об этом сказала нардеп от НУНС Ксения Ляпина в комментарии корреспонденту Gazeta.ua.

"Мое впечатление от бюджета, что в нем вообще нет ничего фундаментально нового. Как и предупреждали ранее, власть пытается подкручивать бюджетный кодекс, и например для местных громад Киева половина налогов с доходов физических лиц забирается в государственный бюджет. А почему? Да потому, что местного самоуправления в Киеве нет из-за придурковатости Черновецкого и мощного асфальтоукладующего катка Партии регионов", - отметила она.

По словам Ляпиной, это пример поведения с местными бюджетами.

"Выходит, что им наплевать - не мое, не жалко. Поданный нам бюджет вообще не актуален, потому что он составлен на основе старой административной системы, - подчеркнула она. - А что будет с расходной частью тогда, когда этот бюджет приведут в соответствие с новой административной структурой? То есть это просто профанация рассмотрения этого бюджета. Но стране от этого ничего, потому что страна уже давно не обращает внимания на тот бюджет, который принимается".

Ляпина отметила, что качественного бюджета уже и не помнит.

"Мы как жили, так и будем жить, но главное - не дать возможность принять те вещи, которые прямо отбирают средства. Но то, что из бюджета никому много давать не будут - это 100 %, потому что например реального повышения социальных стандартов в бюджете не заложено. Зато дополнительные деньги идут на Генпрокуратуру, на СБУ, и это понятно, потому что в результате административных реформ центр исполнительной власти пришел на Банковую и это четко видно в бюджете", - добавила она.

Как писала ранее Gazeta.ua, заместитель председателя комитета Верховной Рады по вопросам бюджета "регионал" Владислав Лукьянов выразил уверенность, что сегодня Государственный бюджет Украины на 2011 год будет принят в первом чтении.

Сейчас вы читаете новость «Из бюджета никому много давать не будут - Ляпина». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи