Ексклюзивы
понедельник, 12 февраля 2007 10:41

Италия будет судить агентов ЦРУ за арест Абу Омара в 2003 году В Египте освободили имама

Хассана Мустафа Осама Насру (известный также как Абу Омар), который оказался в центре скандала с секретными тюрьмами ЦРУ. По словам адвоката Омара, его подзащитный оставил в воскресенье тюрьму Каира, где, как утверждается, он подвергался пыткам.

Омара похитили агенты ЦРУ в Милане в 2003 году по подозрению в связях с "Аль-Каидой".

Бывший шеф итальянской военной разведки Николо Поллари считается причастным к этой операции, которая уже стоила ему карьеры. В связи с этим суд Милана начал специальное рассмотрение.

Адвокаты Омара заявили, что Поллари и другие чиновники из его ведомства знали о готовящемся похищении имама , которого сначала вывезли на военную базу США в Авиано, а потом через Германию в Египет.

Итальянский суд также возбудил уголовное дело против агентов ЦРУ, которым может грозить до 10 лет тюрьмы. Но наблюдатели сомневаются в том, что США захотят передать своих граждан в суд Италии, сообщает Euronews.

Сейчас вы читаете новость «Италия будет судить агентов ЦРУ за арест Абу Омара в 2003 году В Египте освободили имама». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 8759
Голосование "Умная милитаризация" от Минобороны
  • Госслужащих нужно брать на работу только после военной подготовки
  • Это должно быть одним из требований и для баллотирования в органы местного самоуправления, парламент и суды
  • Для госслужащих военная подготовка не должна быть обязательной
  • Мне все равно
Просмотреть