Ексклюзивы
воскресенье, 16 сентября 2012 14:45

Иран угрожает: от Израиля ничего не останется

Иран угрожает: от Израиля ничего не останется
Фото: promptnews.info

Командующий Стражей исламской революции Ирана предупредил, что от Израиля "ничего не останется", в случае если он начнет военные действия против Тегерана, сообщает русская служба "Би-би-си".

Генерал Мохаммад Али Джафари сказал журналистам в Тегеране, что ответ Ирана на любое нападение "начнется вблизи границы с Израилем". Иран имеет тесные связи с боевиками в Газе и Ливане, граничащих с Израилем.

Он также заявил, что в случае нападения Иран не будет считать себя связанным договором о нераспространении ядерного оружия, согласно условиям которого инспекторы ООН посещают иранские ядерные объекты, сообщает агентство Associated Press.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: "Не понимаю, почему это вызывает такой резонанс" - украинский карикатурист был награжден в Иран

Ранее в интервью американскому телеканалу NBC израильский премьер-министр Биньямин Нетаньяху заявил, что политика санкций против Ирана неэффективна, обвинив Тегеран в "невероятном фанатизме".

Его слова прозвучали на фоне предположений, что Израиль может нанести упреждающий удар, чтобы помешать Ирану получить ядерное оружие.

Ранее премьер-министр Израиля обратился к международному сообществу с просьбой определить, где проходит та "красная линия", после пересечения которой следует сделать вывод о том, что дипломатические методы урегулирования ситуации с иранской ядерной программой провалились.

Тегеран утверждает, что его ядерная программа является мирной.

Сейчас вы читаете новость «Иран угрожает: от Израиля ничего не останется». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

39

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 8759
Голосование "Умная милитаризация" от Минобороны
  • Госслужащих нужно брать на работу только после военной подготовки
  • Это должно быть одним из требований и для баллотирования в органы местного самоуправления, парламент и суды
  • Для госслужащих военная подготовка не должна быть обязательной
  • Мне все равно
Просмотреть