Ексклюзивы
четверг, 10 мая 2007 20:59

Иран и КНДР договорились дружить против "мировых держав"

Иран пообещал КНДР помощь в различных отраслях экономики, страны договорились совместно противостоять "высокомерным мировым державам".

"Тегеран не видит препятствий для развития отношений с Пхеньяном и готов предоставить свои достижения в сфере экономики, инфраструктуры и в технической области для прогресса и процветания Северной Кореи", заявил в четверг, 10 мая, первый вице-президент Ирана Парвиз Давуди на встрече с находящимся с визитом в Тегеране замглавы МИД КНДР Ким Хьонг Юном.

Давуди отметил близость позиций двух стран по многим актуальным международным проблемам и, в частности, по вопросу "противостояния высокомерным мировым державам".

"Эпоха высокомерия и держав-притеснителей ушла в прошлое, победа окончательно принадлежит свободолюбивым и независимым нациям", отметил вице-президент.

В свою очередь, Ким Хьонг Юн заявил о поддержке Тегерана в его противостоянии с мировым сообществом в ситуации вокруг иранской ядерной программы.

"Использование энергии мирного атома - это неотъемлемое право всех стран. Державы-притеснители, в том числе и США не смогут препятствовать прогрессу других государств", сказал высокопоставленный северокорейский диппломат, передает Корреспондент.
Сейчас вы читаете новость «Иран и КНДР договорились дружить против "мировых держав"». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

4

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 8759
Голосование "Умная милитаризация" от Минобороны
  • Госслужащих нужно брать на работу только после военной подготовки
  • Это должно быть одним из требований и для баллотирования в органы местного самоуправления, парламент и суды
  • Для госслужащих военная подготовка не должна быть обязательной
  • Мне все равно
Просмотреть