Ексклюзивы
четверг, 24 апреля 2008 15:42

Другая коалиция возможна. Но в новой Раде - Томенко

Другая коалиция возможна. Но в новой Раде - Томенко
Создание новой коалиции возможно только в новом парламенте, заявляет заместитель лидера Блока Юлии Тимошенко Николай Томенко.

"Новая коалиция возможна только в новом парламенте", - сказал Томенко на пресс-конференции в четверг, отвечая на вопрос о том, возможно ли переформатирование парламентского большинства в Верховной Раде 6-го созыва.

"Еще вчера вечером в "Нашей Украине" не было 37 человек, которые могли бы проголосовать за новую коалицию", - сказал он.

Депутат подчеркнул, что БЮТ "не собирался, не собирается и не будет собираться" формировать новую коалицию в парламенте.

При этом он раскритиковал обвинения в адрес фракции БЮТ, которая по ряду законопроектов голосовала совместно с фракцией Партии регионов.

По его словам, если в Верховной Раде будут рассматриваться вопросы, защищающие национальные интересы Украины, фракция БЮТ будет готова голосовать "с кем угодно". "Но никакой новой коалиции БЮТ, конечно, не будет создавать", - подчеркнул он.

Томенко назвал ситуацию в парламенте очень непростой. По его мнению, для создания новой коалиции, вероятно, необходимо, чтобы в парламент попали новые политические силы. "Либо в нашей Украине произойдет что-то страшное и найдется большинство, которое скажет, что готово создавать коалицию", - сказал он, отметив, что фракция коммунистов четко заявила, что не согласится войти в состав коалиции, в которой будет фракция НУ-НС.

По словам Томенко, для создания коалиции в формате Партия регионов - Блок Литвина - "Наша Украина" все депутаты этих фракций должны войти в состав такой коалиции. При этом по его словам, ему известна позиция депутатов группы "Народная самооборона" во фракции НУ-НС и ряда других депутатов, которые заявляют о том, что не войдут в такую коалицию, сообщает Интерфакс.

Сейчас вы читаете новость «Другая коалиция возможна. Но в новой Раде - Томенко». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

2

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 8759
Голосование "Умная милитаризация" от Минобороны
  • Госслужащих нужно брать на работу только после военной подготовки
  • Это должно быть одним из требований и для баллотирования в органы местного самоуправления, парламент и суды
  • Для госслужащих военная подготовка не должна быть обязательной
  • Мне все равно
Просмотреть