Ексклюзивы
понедельник, 21 мая 2012 18:48

Информация об объединении Кличко и Королевской может быть пиар-игрой - Фесенко

Информация об объединении Кличко и Королевской может быть пиар-игрой - Фесенко
Владимир Фесенко не исключает, что какие-то переговоры между Кличко и Королевской могут быть. Фото: liga.net

Вряд ли Виталий Кличко пойдет на объединение партийных списков с партией Наталии Королевской "Украина - вперед!".

Об этом в комментарии Gazeta.ua заявил руководитель Центра прикладных политических исследований "Пента" Владимир Фесенко.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: У Кличко говорят, что переговоров об объединении списков с Королевской не было

Эксперт говорит, что у Кличко сейчас и так очень хорошая рейтинговая ситуация.

"Мы уже видели, и Гриценко с ним вел переговоры об объединении, и это реальные переговоры, насколько я знаю из достоверных источников, в частности из источников в партии Кличко. Объединенная оппозиция тоже хотела привлечь к себе Кличко - тоже не получилось. А сейчас такая ситуация - у "УДАРа" рейтинг уже около 10% процентов среди тех, кто будет голосовать. И в такой ситуации они вряд ли будут объединяться ", - отметил политолог.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: "Парламентская карьера для Кличко будет удобным стартом на президентских выборах 2015"

Однако, Фесенко не исключает, что какие-то переговоры между этими партиями все же ведутся.

"Но я не исключаю, что здесь идет определенная игра отдельных людей. Кто-то может вести консультации, в частности с Королевской, но официальных переговоров, скорее всего, нет. Учитывая все эти слухи, может быть факт политических консультаций между отдельными людьми с той и другой партии. Возможно, именно это и имел в виду Евгений Суслов", - говорит он.

По мнению эксперта, такие консультации являются очень целесообразными, поскольку с КОДом у обоих политиков отношения сложные.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Кличко может стать альтернативой власти и оппозиции

"Целью может быть взаимодействие по мажоритарным округам, по избирательным комиссиям, возможно на киевских выборах, если они состоятся, такие вещи могут обсуждаться, и это действительно целесообразно. Особенно, учитывая сложные отношения с КОДом и у Виталия, и у Натальи Королевской. Переговоры могут идти не столько об объединении, сколько о координации действий - таких переговоров я не исключаю ", - отметил политолог.

Вместес тем, заявления функционеров партии Королевской могут означать поиск определенного родства между политическими силами: "Возможно есть еще элементы пиар-игры. У нас политики не бывает без пиара и элементы пиар-игры здесь точно есть. Но информация о переговорах должна свидетельствовать об определенной близости и родстве этих двух политических сил ".

Сейчас вы читаете новость «Информация об объединении Кличко и Королевской может быть пиар-игрой - Фесенко». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи