Ексклюзивы
четверг, 07 ноября 2019 10:36

Импичмент Трампа: новые свидетельства подтвердили его давление на Зеленского

Импичмент Трампа: новые свидетельства подтвердили его давление на Зеленского
Уильям Тейлор подтвердил давление Трампа на Зеленского. Фото: uatv.ua

Свидетельствуя в комитетах Конгресса США по делу об импичменте Трампа, временный поверенный в делах США в Украине Уильям Тейлор подтвердил, что Белый дом шантажировал Украину военной помощью.

В обмен на это в США хотели, чтобы президент Зеленский заявил о причастности в коррупционных схемах Джозефа Байдена. Такие выводы можно сделать из опубликованных свидетельств Тейлора в Конгрессе, пишет Ліга.net

Чиновник также рассказал, что впервые ему это стало понятно в сентябре из письма от сотрудника комитета Сената по вооруженным силам, а также из телефонного разговора с политсоветником Трампа Тимом Моррисоном.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Разговор Трампа с Зеленским: суд обязал Госдеп обнародовать детали

Именно он рассказал Тейлору о встрече в Варшаве посла США в ЕС Гордона Сондленда с помощником Зеленского Андреем Ермаком, на которой американский чиновник "сказал Ермаку, что деньги не уйдут, пока Зеленский не подтвердит расследование по Burisma".

"Меня встревожило то, что Моррисон рассказал о разговоре Сондленд-Ермак. Тогда я впервые услышал, что военная помощь, а не только встреча президентов в Белом доме, была связана с расследованием. Было четкое понимание, что средства на военную помощь не было бы в Украини до тех пор, пока ее президент не дал бы приверженность проведению расследования по Burisma ", - сказал Тейлор.

13 и 15 ноября пройдут публичные слушания в рамках процедуры импичмента президента США Дональда Трампа. 13 ноября заслушают показания временного поверенного в делах США в Украине Билла Тейлора и заместителя помощника госсекретаря США Джорджа Кента. 15 ноября будет свидетельствовать экс-посол США в Украине Мэри Йованович.

Сейчас вы читаете новость «Импичмент Трампа: новые свидетельства подтвердили его давление на Зеленского». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 8759
Голосование "Умная милитаризация" от Минобороны
  • Госслужащих нужно брать на работу только после военной подготовки
  • Это должно быть одним из требований и для баллотирования в органы местного самоуправления, парламент и суды
  • Для госслужащих военная подготовка не должна быть обязательной
  • Мне все равно
Просмотреть