Ексклюзивы
вторник, 20 октября 2020 14:01

Хвастался достижениями, к которым не имеет отношения - Сюмар о Послании Зеленского

Хвастался достижениями, к которым не имеет отношения - Сюмар о Послании Зеленского
Виктория Сюмар жестко раскритиковала послание Зеленского: цинично хвастался достижениями, к которым не имеет никакого отношения

В Послании о внутреннем и внешнем положении Украины президент Владимир Зеленский бесстыдно хвастался чужими достижениями. Президент цинично попиарился на том, что сделали предшественники.

Об этом с трибуны Верховной Рады сказала народный депутат из фракции "Европейская Солидарность" Виктория Сюмар.

"Я много цинизма видела в этой Раде, но такого цинизма, честно скажу, не видела еще ни разу. Я увидела банального пиарщика и циника, который на всем святом умеет только пиариться", - отметила депутат.

"Он рассказывает, что он к двум революциям имел отношение. Я к ним имела отношение, а не он. Где он тогда был? Он "играл на рояле" тогда, когда мы стояли на всех площадях страны", - сказала Сюмар.

Представительница "Европейской Солидарности" отметила, что президент должен был сказать, куда движется страна - она ​​движется в Европу или в Россию, или она вообще застыла и простаивает сейчас.

"Президент должен был сказать, что происходит с армией - это его прямые полномочия. Почему она разрушается и почему он собирается ее сокращать, когда мы ее строили, ее вся страна строила последние шесть лет", - также подчеркнула депутат.

Сюмар отметила: "Он говорит на страну на "ты", я тоже скажу. Ты рассказываешь о Крыме, ты рассказываешь о 2014 году - ты где был в 2014 году? Ты сколько отвоевал метров украинской земли? У тебя есть армия, которой не было в 2014 году. Ты отдал хоть один приказ о наступлении? Ты отступил".

"Ты присваивает себе то, к чему ты не имеешь никакого отношения. "Охматдет", который мы строили 10 лет и был построен на 90%", - отметила также Сюмар.

Она напомнила, как бюджетный комитет под руководством депутатов монобольшинства забрал 140 миллионов гривен, которые должны идти в том числе на завершение строительства больницы, а Зеленский попиарился, что вернул на эти цели 200 миллионов гривен.

"Ты рассказываешь здесь о ракетных программах или ты угрожаешь Турчинову, который построил эти ракетные программы, и к которым ты имел нулевой отношение. Ты рассказываешь о силовых структурах и о правоохранительных органах, которые ты используешь, для того, чтобы разбираться с оппозицией, потому что ты боишься Порошенко, к которому тебе как до неба рачки", - сказала Сюмар.

"Люди знают правду. Они живут на реальной земле", - резюмирует Сюмар.

Сейчас вы читаете новость «Хвастался достижениями, к которым не имеет отношения - Сюмар о Послании Зеленского». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 8759
Голосование "Умная милитаризация" от Минобороны
  • Госслужащих нужно брать на работу только после военной подготовки
  • Это должно быть одним из требований и для баллотирования в органы местного самоуправления, парламент и суды
  • Для госслужащих военная подготовка не должна быть обязательной
  • Мне все равно
Просмотреть