Ексклюзивы
вторник, 09 ноября 2010 15:00

Хорошковский полагает, что убедил Европу в своей демократичности

Хорошковский полагает, что убедил Европу в своей демократичности

Глава Службы безопасности Валерий Хорошковский надеется, что резолюция Европарламента по Украине в части оценки спецслужбы будет взвешенной.

Об этом Хорошковский заявил в интервью журналистам, комментируя проект резолюции Европарламента, в котором выражена обеспокоенность в связи с вмешательством Службы безопасности в демократические процессы.

По его словам, он встречался с европейскими депутатами, в частности, с представителями Европейской народной партии, которая является инициатором резолюции следующего содержания.

"Мы обсудили все острые вопросы, интересующие парламентариев После этого общения у меня сложилось впечатление, что они изменили отношение во многих вопросах", - сказал он.

"Посмотрим на пункты резолюции Тогда будет понятно, это заранее спланированный акт, резолюция будет взвешенной и направленной на развитие двусторонних отношений между Украиной и Европейским Союзом", - сказал Хорошковский.

Кроме того, он также считает, что, характеризуя работу СБУ, нельзя говорить о возвращении к стилю КГБ, потому что он не работал в этой структуре и не знаком с системой ее деятельности.

Как известно, Хорошковский, будучи главой СБУ, является владельцем группы телеканалов "Интер".

Интерфакс-Украина

Сейчас вы читаете новость «Хорошковский полагает, что убедил Европу в своей демократичности». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 8759
Голосование "Умная милитаризация" от Минобороны
  • Госслужащих нужно брать на работу только после военной подготовки
  • Это должно быть одним из требований и для баллотирования в органы местного самоуправления, парламент и суды
  • Для госслужащих военная подготовка не должна быть обязательной
  • Мне все равно
Просмотреть