Ексклюзивы
среда, 01 сентября 2010 15:12

Хлеб подорожает на 25% - прогноз БЮТ

Хлеб подорожает на 25% - прогноз БЮТ
Цена на хлеб уже скоро может подскочить на 20-25 процентов.

Об этом заявила экс-министр труда и соцполитики, член партии "Батькивщина" Людмила Денисова , сообщает пресс-служба БЮТ .

По ее мнению, одна из основных причин этого заключается в сокращении правительственной помощи аграриям.

"Месяц тому назад Кабмин вместо того, чтобы увеличить поддержку аграриев, напротив - существенно урезал помощь сельскому хозяйству из стабилизационного фонда страны. Расходы на аграриев сократили почти на 60% - это больше полутора миллиарда гривен", - отметила Денисова.

"Сокращены статьи расходов на безвозвратные кредиты, финансирования целевых программ, компенсации стоимости сложной сельхозтехники. Все это не может не отразиться на производителях, а затем и на ценах на сельскохозяйственную продукцию", - объяснила она.

Денисова напомнила, что "этот фонд был создан год назад с целью предотвращения негативных последствий финансового кризиса и наполняется в основном за счет доходов от приватизации - для того, чтобы эти деньги потом вернулись людям", говорится в сообщении.

"На снижение финансирования рынок уже отреагировал повышением цен на хлеб и зерно. Хотя, еще ничего не случилось - мука нового урожая еще не выработана, зерно не реализовано - а цены уже постепенно начинают расти", - сказала она.

Сейчас вы читаете новость «Хлеб подорожает на 25% - прогноз БЮТ». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

7

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 8759
Голосование "Умная милитаризация" от Минобороны
  • Госслужащих нужно брать на работу только после военной подготовки
  • Это должно быть одним из требований и для баллотирования в органы местного самоуправления, парламент и суды
  • Для госслужащих военная подготовка не должна быть обязательной
  • Мне все равно
Просмотреть