Ексклюзивы
воскресенье, 13 февраля 2011 18:30

Губернатор Прикарпатья похвастался, как нашел в Норвегии инвестора

Губернатор Прикарпатья похвастался, как нашел в Норвегии инвестора

Норвежская нефтегазовая компания проинвестирует $70 млн. в разработку месторождений на Прикарпатье.

Об этом в субботу сообщил губернатор Прикарпатья Михаил Вышиванюк на пресс-конференции в Ивано-Франковске, которую он провел для работников местных СМИ сразу по приезду из командировки в Норвегию и Швецию.

Областной руководитель сообщил, что имел выступление в торгово-промышленной палате Норвегии, где представлял Ивано-Франковскую область. И, по мнению норвежских экспертов, Украина является наиболее привлекательной для инвестиций среди восточноевропейских стран.

Также оттуда он привез хорошие новости: руководитель норвежской нефтегазовой компании намерено выделить $70 млн. для разработки нефти и газа на Прикарпатье. С этой целью норвежский инвестор даже будет привлекать местных специалистов - работников Ивано-Франковского технического национального университета нефти и газа.

Напомним, что на этой же пресс-конференции Вышиванюк заявил, что в 2015 году за президента Виктора Януковича в Ивано-Франковской области проголосуют 70% избирателей.

Gazeta.ua

Сейчас вы читаете новость «Губернатор Прикарпатья похвастался, как нашел в Норвегии инвестора». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

9

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 8759
Голосование "Умная милитаризация" от Минобороны
  • Госслужащих нужно брать на работу только после военной подготовки
  • Это должно быть одним из требований и для баллотирования в органы местного самоуправления, парламент и суды
  • Для госслужащих военная подготовка не должна быть обязательной
  • Мне все равно
Просмотреть