Ексклюзивы
понедельник, 10 марта 2008 15:08

Харьковский губернатор надеется на перевыборы мэра по итогам расследования ео деятельности

Глава Харьковской облгосадминистрации Арсен Аваков надеется, что Верховная Рада примет решение относительно досрочных выборов мэра Харькова Михаила Добкина и Харьковского городского совета в результате расследования ее временной следственной комиссией их действий.

Об этом сообщила Харьковская областная государственная администрация.

"Нарушений, которые были допущены со стороны Харьковского городского совета и городского председателя, достаточно для объявления перевыборов", - сказано в сообщении.

Аваков подчеркнул, что вопросы, которые долгое время активно обсуждались в Харькове, повинны отобразиться отражение в выводах следственной комиссии Верховной Рады

По мнению Авакова, следственная комиссия должна полностью отразить объективное состояние дел в Харькове.

В конце февраля Харьковский городской совет обратился в Верховную Раду, с просьбой проверить правдивость высказываний харьковского губернатора Арсена Авакова в его представлении, которое он направил в Раду с просьбой назначить досрочные выборы мэра и горсоветы Харькова.

24 декабря 2007 года глава Харьковской областной государственной администрации Арсен Аваков подписал и направил на имя председателя Верховной Рады Арсения Яценюка представление о назначении досрочных выборов Харьковского городского председателя и городского совета.

В январе создание комиссии по расследованию деятельности власти Харькова уже вносилось в повестку дня 2 раза.

7 марта Совет решил расследовать возможные нарушения Конституции и законов мэром Харькова Михаилом Добкиним и секретарем Харьковского городского совета Геннадием Кернесом, сообщают Украинские Новости.

Сейчас вы читаете новость «Харьковский губернатор надеется на перевыборы мэра по итогам расследования ео деятельности». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 8759
Голосование "Умная милитаризация" от Минобороны
  • Госслужащих нужно брать на работу только после военной подготовки
  • Это должно быть одним из требований и для баллотирования в органы местного самоуправления, парламент и суды
  • Для госслужащих военная подготовка не должна быть обязательной
  • Мне все равно
Просмотреть