Ексклюзивы
четверг, 22 августа 2013 11:51

"Громоотвод" Азаров не выполняет свои функции - политолог

"Громоотвод" Азаров не выполняет свои функции - политолог
Виктор Небоженко. Фото: telegraf.com.ua

Политолог Виктор Небоженко считает, что премьеру Николаю Азарову не стоит вести себя не патриотично.

Так Gazeta.ua он прокомментировал высказывания главы правительства о том, что между Украиной и Россией нет торговой войны.

"Очень неприятно, что руководитель исполнительной власти страны Азаров делает вид, что ничего не происходит. На Западе его бы уже обвинили в национальной измене. Или он премьер или не премьер Украины. Он себя так ведет через старую любовь к русским балалайкам, церковному пению и песням Высоцкого. Азаров забывает, что только в Украине он мог сделать карьеру. В России ему ничего не светило", - отметил эксперт.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Торгово-экономические войны: не Россией единой

По его словам, Украине нужно менять премьера и национализировать Кабмин и экономику.

"Одним из факторов приема на работу главы правительства или министров должен быть принцип патриотизма. В случае торговой войны Украины с США, Ираком или Россией они должны избрать украинскую сторону. Также и президент при подаче кандидатуры премьера теперь должен, кроме личных пристрастий и уровня профессионализма, учитывать и патриотическую составляющую. Этого никогда не было. Поэтому сейчас, к сожалению, Кабмин принял сторону России, а не Украины. Перед Днем Независимости это очень унизительно. И здесь дело не в стране. Если бы Азаров поддержал в торговой войне с Украиной, например, Иран или Турцию, для нашего государства это было бы тоже обидно", - отметил Небоженко.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: "Азаров своими заявлениями подыгрывает России. Это клиника" - Москаль

Политолог считает, что президент через такое поведение не отправит Азарова в отставку.

"Тот ему очень удобен, как "громоотвод", хотя он уже и старенький и не выполняет свои функции. Но пока останется на посту. Янукович не любит сложных проблем, поэтому предпочитает оставить все как есть", - отметил он.

Сейчас вы читаете новость «"Громоотвод" Азаров не выполняет свои функции - политолог». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

14

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 8759
Голосование "Умная милитаризация" от Минобороны
  • Госслужащих нужно брать на работу только после военной подготовки
  • Это должно быть одним из требований и для баллотирования в органы местного самоуправления, парламент и суды
  • Для госслужащих военная подготовка не должна быть обязательной
  • Мне все равно
Просмотреть