Ексклюзивы
вторник, 10 ноября 2015 07:22

Общественный совет Нацагенства по возвращению активов выберут путем интернет-голосования

Общественный совет Нацагенства по возвращению активов выберут путем интернет-голосования

Общественный совет, который будет осуществлять контроль за деятельностью Национального агентства по вопросам выявления, розыска и управления активами, полученных от коррупционных и других преступлений, будет избираться путем интернет-голосования.

Об этом в эфире одного из украинских телеканалов заявил председатель Комитета Верховной Рады по вопросам предотвращения и противодействия коррупции, депутат от фракции "Самопомощь" Егор Соболев, - передает Укринформ.

"Руководитель этого агентства будет подбираться по конкурсу, он будет иметь мощный общественный совет для наблюдения за его деятельностью, будет избираться прямым интернет-голосованием граждан и он будет отвечать за то, чтобы это имущество сохранилось", - сказал он.

Соболев отметил, что такой способ формирования общественных советов доказал свою надежность и эффективность.

"Если доверить формирование общественного совета самому органу, то очень часто действительно записывают разных людей, чтобы обслуживали руководителя, а не были для него контролирующей инстанцией. Если доверить другим госорганам, то возникает риск политизации общественного совета ... Поэтому через интернет много наших граждан напрямую смогут высказать свой голос ", - добавил нардеп.

Сейчас вы читаете новость «Общественный совет Нацагенства по возвращению активов выберут путем интернет-голосования». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 8759
Голосование "Умная милитаризация" от Минобороны
  • Госслужащих нужно брать на работу только после военной подготовки
  • Это должно быть одним из требований и для баллотирования в органы местного самоуправления, парламент и суды
  • Для госслужащих военная подготовка не должна быть обязательной
  • Мне все равно
Просмотреть