Ексклюзивы
пятница, 14 апреля 2017 10:53

Гройсман "забыл" фамилию "бандитки" Тимошенко

Гройсман "забыл" фамилию "бандитки" Тимошенко
Через бандитские газовые махинации в Украины отбирают $100 млрд - Гройсман. Фото: kmu.gov.ua

Премьер-министр Владимир Гройсман обвинил лидера "Батькивщины" Юлию Тимошенко в убытках государства в размере около $100 млрд.

Об этом политик сказал на часе вопросов к правительству в Верховной Раде, отвечая нардепу от "Батькивщины" Александре Кужель.

"Относительно газа назову две цифры. От того, что была разница в ценах на газ, кое-кто заработал миллиарды. И кое с кем, кого вы знаете и с кем рядом сидите, - ежемесячно делился. Мы потеряли на разнице цен 53 миллиардов долларов. Представляете, сколько денег вымыли из газовых сделок?

И вторую цифру вам назову. Из-за контракта, подписанного в 2009 году премьер-министром - забыл, как ее фамилия - сегодня Россия-агрессор нас судит в Стокгольме. Это еще больше 40 миллиардов долларов. Если приплюсовать, у нашей страны вследствие таких бандитских действий хотят украсть 100 миллиардов долларов", - подчеркнул глава правительства.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Гройсман предлагает сдать Тимошенко России

9 января 2009 года по итогам переговоров Юлии Тимошенко и Владимира Путина руководители Нафтогаза и Газпрома подписали контракт. Украине должны были поставлять российский газ в обмен на списание Россией долгов бывшей компании Тимошенко ЕЭСУ в размере $450 млн.

Поставки Газпром не совершил, но насчитал плату по принципу "бери или плати". Также требует возврата задолженности за 2013-2014 годы, которую Нафтогаз не признает.

Решение Стокгольмского арбитража по иску Газпрома ожидается в первой половине 2017 года.

Сейчас вы читаете новость «Гройсман "забыл" фамилию "бандитки" Тимошенко». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 8759
Голосование "Умная милитаризация" от Минобороны
  • Госслужащих нужно брать на работу только после военной подготовки
  • Это должно быть одним из требований и для баллотирования в органы местного самоуправления, парламент и суды
  • Для госслужащих военная подготовка не должна быть обязательной
  • Мне все равно
Просмотреть