Ексклюзивы
воскресенье, 09 июля 2017 13:43

Гройсман рассказал генсеку ООН основные проблемы Украины

Гройсман рассказал генсеку ООН основные проблемы Украины
В Киеве состоялась встреча украинского премьер-министра Владимира Гройсмана с генеральным секретарем ООН Антониу Гутерреша Фото - unian

В Киеве состоялась встреча украинского премьер-министра Владимира Гройсмана с генеральным секретарем ООН Антониу Гутерреша.

Он подчеркнул, что имеющиеся в Украине гуманитарные проблемы вызваны неуважением РФ с международным правом и ее агрессией. Об этом сообщает УП.

"У нас достаточно высокий уровень нашего взаимодействия в гуманитарных вопросах, мы высоко ценим гуманитарную помощь. Возможно, нам необходимо поднять вопрос того, как увеличить размеры этой помощи или внедрить новые механизмы решения возникающих у нас проблем, которые у нас возникают", - сказал Гройсман .

Премьер напомнил, что через агрессию РФ 1,7 млн жителей Украины стали вынужденными переселенцами.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Меркель звонила Порошенко

В свою очередь, Гутерриш заявил, что ООН продолжит гуманитарную помощь Украине и готова помочь в проведении реформ.

"Вы можете рассчитывать на нашу поддержку гуманитарных программ, чтобы облегчить жизнь вынужденным переселенцам - вы вспомнили о 1,7 млн переселенцев - а также тем, кто проживает вблизи линии соприкосновения и зоны, где идут боевые действия, а также полную поддержку правительства в вопросе проведения реформ ", - сказал он.

Гройсман призвал генсека ООН к объединению усилий для противостояния российской агрессии.

"Настоящее приносит нам много вызовов, на которые мы должны давать адекватный ответ. Как вы знаете, мы сейчас проходим абсолютно непростой этап восстановления нашей территориальной целостности, защиты нашего государства, нашего суверенитета. И возможно отметить, что в XXI веке агрессия России в отношении Украины имеет стать тем, вокруг чего мы оьеднаемося и прекратим такую ​​варварскую агрессию, которую мы имеем сегодня по отношению к Украине ", - сказал Гройсман.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Запад дал четкий намек Порошенко - политолог

122 страны-участницы ООН одобрили текст Договора о запрещении ядерного оружия. Против проголосовали Нидерланды, а Сингапур - воздержался. Ни одна из девяти стран, обладающих ядерным оружием, - США, Россия, Великобритания, Китай, Франция, Индия, Пакистан, Северная Корея и Израиль - не участвовали в переговорах по тексту договора и в голосовании. Такой же была позиция Германии и других стран-членов НАТО.

Сейчас вы читаете новость «Гройсман рассказал генсеку ООН основные проблемы Украины». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

1

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 8759
Голосование "Умная милитаризация" от Минобороны
  • Госслужащих нужно брать на работу только после военной подготовки
  • Это должно быть одним из требований и для баллотирования в органы местного самоуправления, парламент и суды
  • Для госслужащих военная подготовка не должна быть обязательной
  • Мне все равно
Просмотреть