Ексклюзивы
воскресенье, 21 марта 2010 13:09

Грищенко хочет союза с Россией, двигаясь в ЕС

Грищенко хочет союза с Россией, двигаясь в ЕС

Украина, скорее всего, не будет отступать от правил Всемирной организации торговли.

Об этом заявил министр иностранных дел Константин Грищенко в эфире телеканала Интер.

Отвечая на вопрос, чему Украина отведет приоритетную роль – ассоциации с ЕС или вступлению в Таможенный союз с Россией, Белоруссией и Казахстаном, он сказал: "Надо понять, где есть наши реальные интересы, где ограничения, которые устанавливаются участием Украины в ВТО".

По словам министра, также необходимо понять, "каким образом мы можем найти какую-то формулу взаимодействия с Таможенным союзом, который организовали три страны, одновременно двигаясь к зоне свободной торговли с ЕС".

"Мы должны более четко, более углубленно понять, в чем баланс. И мы не собираемся, по крайней мере, я не собираюсь заранее просто определять, что что-то нам изучать не надо. Вот после того, как мы все изучим, поймем, мы будем принимать решение", - отметил Грищенко.

"Но у нас есть определенная, как говорится, планка. Мы уже члены той организации, которая устанавливает правила торговли. И, наверное, мы от них отходить не будем", - заявил он, передает Украинская правда.

Сейчас вы читаете новость «Грищенко хочет союза с Россией, двигаясь в ЕС». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

6

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи