Ексклюзивы
пятница, 08 августа 2008 09:01

Гриневецкий: "Главное, чтобы танки не заглохли на Майдане"

Сложно объяснить и найти весомые аргументы в пользу необходимости проведения военного парада с техникой на 17-ю годовщину независимости

Об этом сообщил народный депутат от Блока Литвина, первый заместитель председателя парламентского комитета по вопросам нацбезопасности и обороны Сергей Гриневецкий.

По его словам, комитет по вопросам нацбезопасности и обороны единогласно заявил, что нет никаких убедительных аргументов в пользу проведения парада.

Народный депутат также напомнил, что последний парад с военной техникой был на десятилетие независимости Украины.

"Сложно объяснить и найти весомые аргументы в пользу необходимости проведения военного парада на 17-ю годовщину независимости. Даже на пятнадцатую годовщину независимости парада с техникой не было", - отметил Гриневецкий.

Он также подчеркнул, что деньги на проведение военного парада с техникой не были предусмотрены в Госбюджете, и теперь эти средства будут взяты из бюджета Министерства обороны.

"Если собезьянничать и провести парад, потому что его провела Российская Федерация, то там было что показывать. А мы можем показать только раритет - танки, которые еще могут покрасить и завести. Теперь главное, чтобы они не заглохли на главной площади", - резюмировал политик, сообщает ИМК.

Сейчас вы читаете новость «Гриневецкий: "Главное, чтобы танки не заглохли на Майдане"». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

2

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 8759
Голосование "Умная милитаризация" от Минобороны
  • Госслужащих нужно брать на работу только после военной подготовки
  • Это должно быть одним из требований и для баллотирования в органы местного самоуправления, парламент и суды
  • Для госслужащих военная подготовка не должна быть обязательной
  • Мне все равно
Просмотреть