Ексклюзивы
пятница, 04 марта 2011 17:50

Грымчака и Парубия лишат неприкосновенности и свободы?

Грымчака и Парубия лишат неприкосновенности и свободы?

Власти мстят депутатам-оппозиционерам за их активную общественную и политическую деятельность. Грымчака и Парубия могут лишить депутатской неприкосновенности и посадить в Лукьяновское СИЗО.

Об этом заявил депутат Верховной Рады от "Народной самообороны" Юрий Гримчак, комментируя информацию о новом представлении Генпрокуратуры в парламент о лишении его и депутата Андрея Парубия депутатской неприкосновенности.

Как сообщила пресс-служба "Народной самообороны", Гримчак сказал: "Пару дней назад нашему президенту Виктору Януковичу в очередной раз напомнили, что выборочное правосудие, царящее в Украине, является признаком недемократичности страны, а сегодня мы имеем новое доказательство этого явления".

Депутат напомнил, что при ратификации "харьковских" соглашений 26 апреля прошлого года были избиты депутаты Владимир Карпук и Олесь Доний, но прокуратура возбудила уголовные дела только против оппозиционеров.

"Депутатов били и не допускали на их рабочие места, и все это происходило среди бела дня - на заседании Верховной Рады. Но почему-то это не стало для Генеральной прокуратуры основанием для возбуждения уголовного дела", - заявил парламентарий.

По его словам, аналогичная ситуация была и 16 декабря, когда оппозиционеров избили опять же в зале заседания, а "прокуратура сделала вывод, что неизвестно кто избил неизвестно кого и опять не вмешалась".

"Поэтому я считаю, что сегодняшняя реанимация уголовного дела против меня и Андрея Парубия происходит с единственной целью - чтобы мы не занимали активную гражданскую позицию. Власть будто снова намекает: "Ребята, или сидите тихо, или мы вас посадим в Лукьяновское СИЗО". Никто не сомневается, что они это сделать смогут. Такой вариант возможен", - отметил Грымчак.

Сейчас вы читаете новость «Грымчака и Парубия лишат неприкосновенности и свободы?». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

2

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 8759
Голосование "Умная милитаризация" от Минобороны
  • Госслужащих нужно брать на работу только после военной подготовки
  • Это должно быть одним из требований и для баллотирования в органы местного самоуправления, парламент и суды
  • Для госслужащих военная подготовка не должна быть обязательной
  • Мне все равно
Просмотреть