Ексклюзивы
пятница, 28 января 2011 08:52

Гриценко не "свой" для Партии регионов - Джемилев

Гриценко не "свой" для Партии регионов - Джемилев

Глава Меджлиса крымскотатарского народа, народный депутат Мустафа Джемилев утверждает, что у экс-спикера парламента Крыма Анатолия Гриценко была давняя вражда с нынешним премьером Крыма Василием Джарты, а для Партии регионов он уже давно не "свой".

Об этом Джемилев заявил в комментарии ЛІГАБізнесІнформ.

Комментируя обстоятельства "дела Гриценко", Джемилев сказал: "Вроде бы в 2004 году земли, принадлежащие Министерству обороны, он сдал в аренду. Но там было письмо из Минобороны, которое само просило распорядиться этой землей, потому что она не используется, и не могут платить налоги на землю. Тогда Гриценко создает комиссию, и там принял решение. Может быть, не все чисто было, но это не то деяние, за которое надо привлекать к уголовной ответственности или, в любом случае, арестовывать. Тем не менее, так сделали", - подчеркнул он.

Глава Меджилиса объяснил, что теперь у него возникает закономерный вопрос: "А почему любители справедливости и законности, прокуроры семь лет спали, и вдруг сейчас вспомнили об этом? Что, раньше неизвестно было? Ясно же, все это делается по команде".

Напомним, сегодня Центральный районный суд Симферополя постановил арестовать Гриценко на два месяца. Сегодня ему было предъявлено обвинение в совершении преступления, предусмотренного ч.3 статьи 365 УК (превышение власти или служебных полномочий). По данным прокуратуры, речь идет о незаконном изъятии земель военного совхоза "Азовский". Следствие считает, что А.Гриценко, будучи главой Ленинской райгосадминистрации, совершил действия, направленные на незаконное отчуждение земель площадью 4,8 тыс. га.

Сейчас вы читаете новость «Гриценко не "свой" для Партии регионов - Джемилев». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

1

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 8759
Голосование "Умная милитаризация" от Минобороны
  • Госслужащих нужно брать на работу только после военной подготовки
  • Это должно быть одним из требований и для баллотирования в органы местного самоуправления, парламент и суды
  • Для госслужащих военная подготовка не должна быть обязательной
  • Мне все равно
Просмотреть