Ексклюзивы
вторник, 02 сентября 2008 11:01

Гриценко намекнул, что Ющенко провоцирует конфликт с Россией

Депутат Верховной Рады от Блока "Наша Украина - Народная Самооборона", председатель парламентского комитета по вопросам национальной безопасности и обороны Анатолий Гриценко считает, что отмена визита делегации МИД во главе с исполняющим обязанности первого заместителя министра иностранных дел Юрием Костенко в Россию в августе может повлечь ухудшение украино-российских отношений.

Об этом депутат сказал в эфире телекомпании ICTV 1 сентября вечером.

"Я считаю - это неправильно прекращать визиты, я боюсь, что может быть так, что Россия упразднит свои мероприятия с Украиной, и от этого будет плохо и Украине, и России", - сказал Гриценко.

Депутат отметил, что такое решение принял Президент, и он не может поддержать его по двум причинам.

"Во-первых, этот визит был по просьбе украинской стороны, и Россия согласилась, во-вторых... не нужно Украине закрывать для себя те возможности, которые важны, если есть разные позиции, необходимо сесть за стол и говорить, и сближать позиции", - подчеркнул депутат.

Делегация МИД отменила свой визит в Россию из-за признание ею независимость Южной Осетии и Абхазии.

Делегация упразднила свой визит для проведения политических консультаций, которые должны состояться 27 августа по предложению российской стороны.

Ранее Министерство иностранных дел призвало Россию отказаться от признания независимости Южной Осетии и Абхазии (Грузия), пишут Украинские новости.

Сейчас вы читаете новость «Гриценко намекнул, что Ющенко провоцирует конфликт с Россией». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи