Ексклюзивы
понедельник, 23 июня 2008 10:47

Гриценко хочет устроить в Раде бунт

Гриценко хочет устроить в Раде бунт
Председатель парламентского комитета по вопросам национальной безопасности и обороны Анатолий Гриценко видит бунт в парламенте одним из нестандартных выходов из политического кризиса.

"Не бунт с вилами, не блокирование, а бунт здравого смысла, - отметил Анатолий Гриценко. - Сегодня в парламенте почти 400 людей, которые готовы нормально работать и заботиться о стране, а не об отпуске или о премьерском кресле".

Анализируя сегодняшнюю ситуацию, политик сравнил ее со словами из песни поэта Владимира Высоцкого "Письмо в редакцию", в которой шла речь, что "настоящих буйных мало, вот и нету вожаков".

"Грустно видеть людей с состоянием и богатых, которые, к сожалению, ведут себя послушно", - цитирует Гриценко его пресс-служба.

По убеждению главы парламентского комитета, наибольше сейчас богатство, это – не "Бентли" или "Майбах", не заводы или миллионы, потому что, имея все это, люди не имеют голоса, а все-таки иметь собственную позицию и отстаивать ее.

"Если бы сейчас дали возможность председателям парламентских комитетов без лидеров политических партий сформировать повестку дня, выбросить оттуда заполитизированные вопросы, мы сформировали бы повестку дня с 100 социально и экономически значимых законов и за все проголосовали бы свыше 300 депутатов. Это абсолютно реалистично в этом парламенте", - отметил Анатолий Гриценко, сообщает УНИАН.

Сейчас вы читаете новость «Гриценко хочет устроить в Раде бунт». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 8759
Голосование "Умная милитаризация" от Минобороны
  • Госслужащих нужно брать на работу только после военной подготовки
  • Это должно быть одним из требований и для баллотирования в органы местного самоуправления, парламент и суды
  • Для госслужащих военная подготовка не должна быть обязательной
  • Мне все равно
Просмотреть