Ексклюзивы
пятница, 17 января 2014 13:10

"Готов к такому шагу" - Канивец одобрил поступок Гриценко

"Готов к такому шагу" - Канивец одобрил поступок Гриценко
Олег Канивец. Фото: ru.tsn.ua

Внефракционный Олег Канивец одобряет поступок Анатолия Гриценко сложить полномочия народного депутата.

Об этом он рассказал в комментарии Gazeta.ua

"Оцениваю поступок Гриценко, как мужественного человека и серьезного политика. Я тоже над этим думаю. Без сомнения чувствую себя некомфортно в этом парламенте. Когда ты ни на что не влияет. Вес депутата настолько нивелирована. Чтобы что-то сделать для избирателей надо склонять голову и говорить: я готов служить. Но проблема в том, что я не списочник. Если бы был, то сейчас бы последовал примеру Анатолия Степановича. Поскольку я мажоритарный, то мне надо советоваться с избирателями. Это серьезный шаг", - рассказал он.

На вопрос журналиста: имела вся оппозиция сложить мандаты с целью показать миру войну с властью Канивец ответил: "Есть проблема. Если бы у нас были выборы исключительно по спискам, то можно сложить мандат и обнулить списки. Поскольку большая часть мажоритарщиков - это не приведет к блокированию. Только заставит делать перевыборы в мажоритарных округах. Но шаг был бы интересен. Его следует рассматривать как один из серьезных рычагов давления на настоящее режим. Лично я готов к такому шагу".

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Гриценко поступил честно, имея понятие офицерской чести - Бондаренко

Парламентарий считает, что майдан должен разбить палаточный городок вокруг Межигорья.

"Люди хотят видеть единый центр принятия решений. Кто бы что ни говорил, меня раздражает, что из уст всех лидеров "Батькивщины" звучит, что единый кандидат - это не правильно, мы в 2004 - м было. Не имеет значения фамилия. Они получили победу в серьезном противостоянии. И мы ее получим, если будет единый кандидат. Если будет один штаб, команда, правительство и одна программа действий. Зарегистрироваться должны все. Но в статусе кандидата в президенты надо агитировать за одного, кого определила команда. Если одного снимают, то выходит второй номер. Власть от того сценария сойдет с ума", - рассказал он.

Сейчас вы читаете новость «"Готов к такому шагу" - Канивец одобрил поступок Гриценко». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

3

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи