Ексклюзивы
четверг, 27 сентября 2007 15:25

Голова ВО "Молодежь - надежда Украины" просит политического убежища в США

Председатель всеукраинского молодежного объединения "Молодежь - надежда Украины" Вадим Гладчук обратился в Посольство США с просьбой предоставить ему политическое убежище.

Гладчук отметил, что ему постоянно поступают угрозы. "Я не исключаю, что мне завтра могут подбросить наркотики, оружие, взрывчатку или еще что-то, потому что при власти у нас сейчас находится "тендерная мафия", - сказал Гладчук.

Он считает, что США предоставят ему пристанище, и он оттуда сможет "вести и в дальнейшем расследование о разворовывании государственных средств в сфере государственных закупок".

По словам Гладчука, все материалы, которые могут быть доказательствами угроз по его адресу, переданы посольствам всех страны Европы, а также в офис ОБСЕ.

Гладчук убежден, что ему угрожают из-за размещения в интернет-издании sprotuv.org информации о злоупотреблении в сфере госзакупок, а также из-за организации и проведения публичных мероприятий против этих злоупотреблений.

Также Гладчук опроверг информацию о том, что он является вице-президентом Тендерной палаты.

1 августа возле офиса Тендерной палаты Гладчук был задержан, по его словам, во время пикетирования активистами организации ТПУ в знак протеста против нарушений законодательство о государственных закупках, которое, по мнению организации, имеет место со стороны палаты. Гладчук сообщил, что он задержан по подозрению в организации ограбления.

Гладчук неоднократно выступал с обвинениями по адресу ТПУ, в которых указывал на лоббирование общественной организацией коррупционных схем в сфере госзакупок, пишет УНИАН.

Сейчас вы читаете новость «Голова ВО "Молодежь - надежда Украины" просит политического убежища в США». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи

Голосов: 8759
Голосование "Умная милитаризация" от Минобороны
  • Госслужащих нужно брать на работу только после военной подготовки
  • Это должно быть одним из требований и для баллотирования в органы местного самоуправления, парламент и суды
  • Для госслужащих военная подготовка не должна быть обязательной
  • Мне все равно
Просмотреть