Ексклюзивы
четверг, 12 апреля 2007 08:18

Председатель Донецкого облсовета: Флаги "Донецкая республика" - провокация "оранжевых"

Флагов с российским орлом и надписью "Донецкая республика" в Донецке нет, и не было. Это провокации со стороны "оранжевых". С таким заявлением выступил председатель Донецкого областного совета Анатолий Близнюк в эфире программы "Точка зрения" (Первый национальный канал).

"В Донецке вы такого не увидите, - ответил Близнюк на вопрос ведущего, каким образом сегодня на митинге в защиту Верховной Рады оказались флаги "Донецкой республики".

"У нас такого никто не делает. Это провокация с оранжевой стороны", - сказал председатель областного совета.

Вчера 300 молодых людей от общественной организации "Донецкая республика" принимали участие в столичных митингах, сообщил лидер "Республики" Александр Цуркан.

По его словами донецкая общественная организация "Донецкая республика" выступает за федеративное переустройство Украины и регулярно проводит в Донецкой области свои акции.

По словам Цуркана, делегация от его организации присутствует в Киеве уже давно, практически с начала массовых акций в столице, в которых они ранее принимали участие в числе других сторонников правящей коалиции. Как утверждает глава "Донецкой республики", живут ребята в Киеве за счет "республиканской" казны. Сам же он пребывает в Донецке, так сказать, в центре, откуда и координирует действия организации, пишет Острів.


Сейчас вы читаете новость «Председатель Донецкого облсовета: Флаги "Донецкая республика" - провокация "оранжевых"». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи