Cегодня Алексей Костусев обратился в Верховную Раду Украины с просьбой освободить его от обязанностей Председатели Антимонопольного комитета Украины. Он намеревается перейти на работу в Парламент.
– Защищая экономическую конкуренцию в Украине, почти пять лет я посвятил активной борьбе со злоупотреблениями монополистов, разоблачению заговоров и прекращению антиконкурентных действий государственных органов. Эту чрезвычайно ответственную и одновременно сложную миссию я нес, невзирая на численные преграды и противодействия, — сказал Костусев, комментируя свое решение.
– Результаты такой настойчивой работы ощутимы миллионам наших соотечественников. Насколько же эффективно мне удалось справиться — теперь оценит история, — прибавил он.
Сегодня, по словам Костусева, Антимонопольный комитет — это государственный орган нового качества и формации. Благодаря исключительным усилиям, Комитет оснащен высокотехнологической базой и обеспечен высококвалифицированными кадрами, способными при любых обстоятельствах отстаивать принципы рыночной экономики.
– С Комитетом считаются как отечественные, так и иностранные сильные игроки. И это я заявляю с гордостью и высоко поднятой головой, — сказал глава АМКУ
– Но всегда приходит время перемен. Потому, как законопослушный гражданин, фактически избранный народным депутатом Украины, я обратился в Верховную Раду Украины с заявлением о сложении с себя полномочий председателя Антимонопольного комитета. Надеюсь, уже на завтрашнем заседании парламент даст на это согласие, — подытожил Костусев, сообщают Українські новини.





















Комментарии