вторник, 25 апреля 2006 18:22

Председатель Антимонопольного комитета попросил освободить его от должности

Cегодня Алексей Костусев обратился в Верховную Раду Украины с просьбой освободить его от обязанностей Председатели Антимонопольного комитета Украины. Он намеревается перейти на работу в Парламент.

– Защищая экономическую конкуренцию в Украине, почти пять лет я посвятил активной борьбе со злоупотреблениями монополистов, разоблачению заговоров и прекращению антиконкурентных действий государственных органов. Эту чрезвычайно ответственную и одновременно сложную миссию я нес, невзирая на численные преграды и противодействия, — сказал Костусев, комментируя свое решение.

– Результаты такой настойчивой работы ощутимы миллионам наших соотечественников. Насколько же эффективно мне удалось справиться — теперь оценит история, — прибавил он.

Сегодня, по словам Костусева, Антимонопольный комитет — это государственный орган нового качества и формации. Благодаря исключительным усилиям, Комитет оснащен высокотехнологической базой и обеспечен высококвалифицированными кадрами, способными при любых обстоятельствах отстаивать принципы рыночной экономики.

– С Комитетом считаются как отечественные, так и иностранные сильные игроки. И это я заявляю с гордостью и высоко поднятой головой, — сказал глава АМКУ

– Но всегда приходит время перемен. Потому, как законопослушный гражданин, фактически избранный народным депутатом Украины, я обратился в Верховную Раду Украины с заявлением о сложении с себя полномочий председателя Антимонопольного комитета. Надеюсь, уже на завтрашнем заседании парламент даст на это согласие, — подытожил Костусев, сообщают Українські новини.

Сейчас вы читаете новость «Председатель Антимонопольного комитета попросил освободить его от должности». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 8759
Голосование "Умная милитаризация" от Минобороны
  • Госслужащих нужно брать на работу только после военной подготовки
  • Это должно быть одним из требований и для баллотирования в органы местного самоуправления, парламент и суды
  • Для госслужащих военная подготовка не должна быть обязательной
  • Мне все равно
Просмотреть