Ексклюзивы
среда, 21 августа 2019 16:50

"Голос" не хочет в оппозицию - эксперт

"Голос" не хочет в оппозицию - эксперт
Партии Вакарчука и Зеленского продолжают переговоры, говорит эксперт. Фото: @GolosZmin

Партия "Голос" Святослава Вакарчука продолжает переговоры со "Слуга народу".Об этом Gazeta.ua сказал политтехнолог Алексей Голобуцкий.

"Голос" прав, должность вице-спикера ничего не значит. Эта должность вообще только имеет значение, видимо, для "Опоплатформы - За життя", тогда давали бы Медведчуку какую-то официальную должность в украинской власти. А для всех остальных это реально ничто.

Самая главная причина - "Голос" не хочет идти в оппозицию. Переговоры со "Слуга народу" у них еще продолжаются. Могут присоединиться к большинству и получить министерские должности в новом Кабмине.

Имея 20 депутатов, трудно сильно влиять на что-то. Сейчас все только зависит от президентской партии. Будут ли противоречия настолько серьезными внутри, что не будет хватает голосов. Тогда потребуется подстраховка со стороны. Привлекать будут также "Батьківщина". Она тоже может получить кресло вице-спикера.

В президиуме могут быть и трое представителей "Слуга народу". Если все откажутся", - говорит Алексей Голобуцкий.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Притула: С политикой не завязываю

Партия "Голос" отказалась, чтобы ее представитель занял должность вице-спикера в Верховной Раде 9-го созыва. Об этом заместитель председателя партии Ярослав Юрчишин сообщил журналистам.

Сейчас вы читаете новость «"Голос" не хочет в оппозицию - эксперт». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи

Голосов: 8759
Голосование "Умная милитаризация" от Минобороны
  • Госслужащих нужно брать на работу только после военной подготовки
  • Это должно быть одним из требований и для баллотирования в органы местного самоуправления, парламент и суды
  • Для госслужащих военная подготовка не должна быть обязательной
  • Мне все равно
Просмотреть