Ексклюзивы
пятница, 15 октября 2010 08:50

Голодующих Тимошенко госпитализировали

Голодующих Тимошенко госпитализировали

Все участники акции голодовки под Центральной избирательной комиссией были госпитализированы из-за ухудшения состояния здоровья.

Об этом заявила лидер партии "Батькивщина" Юлия Тимошенко, сообщает ее персональный сайт.

"Сегодня я вновь обратилась с просьбой прекратить голодовку, так как это может завершиться трагически для их жизни и здоровья. И сегодня мы их отвезли в больницу", - рассказала она.

Тимошенко сообщила, что за 10 дней акции не было ни одного представителя от власти, который бы пришел и хоть что-нибудь у этих людей спросил.

Лидер партии напомнила, что активисты Киевской и Львовской областных партийных организаций объявили голодовку в знак протеста против вмешательства властей в деятельность политических партий.

Напомним, семь активистов партии "Батьківщина" прекратили голодовку под Центризбиркомом — на девятый день от начала акции. Накануне у голодующей Тамары Бигун появилась боль в пояснице, участке почек, ускоренное сердцебиение, полный упадок сил. "Скорая" забрала ее в областную больницу.

"Мне сделали полное обследование, — рассказала Тамара Бигун. — Констатировали истощение организма и переохлаждение. Пошло осложнение на почки. Сейчас я в стационаре больницы. Пока что не кормят, вводят препараты. Сколько здесь пробуду, неизвестно".

Врачи назвали критическим состояние еще одного голодующего — главы фракции БЮТ в Киевоблсовете Владимира Подрезова.

Сейчас вы читаете новость «Голодующих Тимошенко госпитализировали». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

5

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 8759
Голосование "Умная милитаризация" от Минобороны
  • Госслужащих нужно брать на работу только после военной подготовки
  • Это должно быть одним из требований и для баллотирования в органы местного самоуправления, парламент и суды
  • Для госслужащих военная подготовка не должна быть обязательной
  • Мне все равно
Просмотреть