Ексклюзивы
вторник, 10 мая 2011 13:58

Голодный Луценко в СИЗО похудел на 20 килограммов

Голодный Луценко в СИЗО похудел на 20 килограммов

За время голодовки в СИЗО экс-министр внутренних дел Юрий Луценко похудел почти на 20 килограммов.

Об этом в интервью журналистам сообщила его жена Ирина Луценко.

По ее словам Луценко сейчас весит 85, 5 кг.

"Это при его весе в 105 килограммов. Происходит интоксикация организма. Он ничего не ест. Пьет только воду. Все токсины полностью на лице. Врачи посоветовали ему капельницы, аминокислоты, они признали, что у него действительно проблемы с сердцем. По тем анализам, которые предоставила я и которые сделали они, медики признали что у него сахарный диабет 2 типа", - отметила Луценко.

Жена экс-министр подчеркнула, что внутренние органы Луценко находятся в очень плохом состоянии, поэтому врачи рекомендовали ему не пить много воды, "потому что могут отказать надпочечники, а это вызовет немедленную смерть".

Луценко рассказала, что у ее мужа кружится голова и его знобит.

"Руководство СИЗО видя, которая серьезная ситуация с мужем: значительная потеря веса обратилась в Генпрокуратуру и в Печерский суд, чтобы они разрешили его принудительно кормить ... Не пить те смеси, которые три дня ему комиссия давала в руки, а именно кормить с помощью принудительных средств. До сих пор прокуратура, понимая, что это фактически пытки отказывается предоставлять такое разрешение, потому что люди, которые будут его таким образом кормить будут одевать маски как в средневековье", - сказала она.

Сейчас вы читаете новость «Голодный Луценко в СИЗО похудел на 20 килограммов». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

30

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи