Ексклюзивы
четверг, 15 августа 2019 15:25

Главный таможенник призвал сдавать коррупционеров ему в Facebook

Главный таможенник призвал сдавать коррупционеров ему в Facebook
Председатель ДМС говорит, чтобы ему непосредственно писали о коррупции. Фото: УНІАН

Председатель Государственной таможенной службы Максим Нефедов призвал украинцев обращаться к нему напрямую, если есть коррупция на таможне. Об этом он написал в Facebook.

"Если у вас таможня требует взятку, пишите мне прямо в Facebook. Если кто-то бегает по регионам и рассказывает, что нужно собирать деньги Нефедову, - это мошенники. Сдавайте их мне. Если кто-то говорит, что "договорился с "зелеными" и теперь следит за растаможкой чего-то", - это мутанты. Сдавайте их Алексею Гончаруку и Давиду Арахамии (заместитель руководителя Офиса президента и будущий нардеп от "Слуга народу". - Gazeta.ua)", - сообщил Нефедов.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Нефедов назвал крупнейших контрабандистов в Украине

"Если кто-то таможенникам звонит с любых органов с "советами", кого и как растамаживать, - теперь мы живем по-новому и эти советы идут лесом.

Коллеги, я безальтернативно ожидаю от вас ответа: "Извините, теперь это не работает, посоветуйтесь со своим руководством, пусть они набирают председателя Гостаможслужбы". Если кто-то будет растамаживать что-то по команде других людей, будет уволен. Если кто-то на вас давит, пишите мне", - добавил руководитель ГТС.

Председатель таможенной службы планирует ввести базу растаможенных автомобилей. Для борьбы с коррупцией на таможне Нефедов хочет ввести действенный контроль всех процессов.

Сейчас вы читаете новость «Главный таможенник призвал сдавать коррупционеров ему в Facebook». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

1

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи