Украина должна удвоить технологические инновации и насытить линию фронта еще большим количеством дронов, чтобы остановить попытку российского наступления.
Об этом глава Национальной гвардии Украины Александр Пивненко заявил в интервью Reuters.
Пивненко отметил, что после почти четырех лет войны в Украине Россия по-прежнему имеет преимущество в живой силе, но Киев и Москва имеют равное количество дронов в ключевых районах боевых действий.
"Сейчас нам нелегко. Я думаю, что будет постоянно сложно... из-за мокрой грязи будет труднее передвигаться", - уточнил он.
По словам генерала, сейчас Украине необходимо останавливать врага, когда он приближается к пунктам назначения пешком.
"Если мы будем выполнять эти задачи с большей плотностью на линии фронта, и враг будет проникать не так глубоко, это будет лучше для нас", - пояснил он.
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Украина обеспечит 1000 дронов-перехватчиков в сутки - Шмыгаль
Также Пивненко обратил внимание, что для того, чтобы компенсировать нехватку войск, которая позволила россиянам прорвать оборонительные линии, Украине необходимо быстро осваивать технологические и тактические изменения.
Как добавил генерал, один из способов сделать это - лучше координировать уровни операций с использованием дронов, чтобы те, кто управляет дронами ближе к линии соприкосновения, например, не конкурировали с теми, кто находится дальше, и не дублировали их действия.
"Нам нужно выстраивать это ярусами. Чтобы одно подразделение занималось одним, а другое - другим. И чтобы мы не мешали друг другу", - подчеркнул он.
Повненко считает, что во время современной войны Украине нужно быть очень гибкой, адаптивной, и это работает.
"Стоять на месте - не вариант. Или действуй, или нет", - сказал он.
Разработчик ракет "Фламинго" увеличил производство. Сейчас предприятие производит 50 ракет в месяц и планирует до конца года достичь ежедневного выпуска семи ракет.




















Комментарии