Ексклюзивы
среда, 08 мая 2013 21:28

"Где Вы с Отрешко дели миллионы?" - экс-мэр Черкасс написал публичное письмо к губернатору

"Где Вы с Отрешко дели миллионы?" - экс-мэр Черкасс написал публичное письмо к губернатору
Сергей Одарич Фото: procherk.info

Экс-мэр города Черкассы Сергей Одарич, которому недавно объявили импичмент, написал открытое письмо председателю Черкасской ОГА Сергей Тулуб. Полную версию письма он выложил на своей странице в "Фейсбуке". Напомним, что 26 апреля открытое письмо Тулубу писал митрополит Черкасский и Чигиринский Иоанн.

"В своем интервью, вышедшее накануне Пасхи, Вы, Сергей Борисович, разродились многочисленными обвинениями в мой адрес и адрес моей команды. Очевидно, Вы или не владеете ситуацией, или сознательно вводите в заблуждение жителей Черкасс", - заявил Сергей Олегович.

Бывший мэр ответил, почему в бюджете развития на этот год заложено 16 млн. грн. на повторный ремонт-реконструкцию улицы Крещатик.

"Руководителю такого ранга как Вы, Сергей Борисович, стоит знать, что улица - это не только дорожное покрытие, а сложная и взаимосвязанная инфраструктура. Этом году на улице Крещатик мы отремонтируем тротуары, посадим новые деревья и цветы, реставрируем фасады исторических зданий. Так, как мы сделали со зданием городской коммунальной собственности - Дворцом бракосочетаний (дом землекопа Щербины)", - пояснил Сергей Олегович.

На упрек, что с помощью теневых схем в течение 2007-2008 годов Одарич получил контроль над асфальто-бетонным заводом, Сергей Олегович ответил так: "Чтобы Вам было известно, Асфальто-бетонный завод был акционирован в 1998 году тогдашним мэром, а ныне Вашим однопартийцем, Владимиром Олейником. С того времени и до сих пор 50% завода принадлежит общине Черкасс, а остальные 50% - около 120 частным акционерам. В течение моего руководства доля города не изменилась ни на долю акции. Единственное, что претерпело изменения: городской бюджет в течение последних шести лет не предоставил дотаций этому предприятию. Завод все эти годы стабильно работал и приносил прибыль и на сегодня выпускает асфальт высокого качества".

"Почему Вы прикрываете от уголовной ответственности своего протеже - недавно председателя городской организации Партии регионов и руководителя Вашей фракции в городском совете Сергея Отрешко, который в 2011 году получил на свое предприятие все подряды на капитальный ремонт дорог? Именно это предприятие - ЧДРБУ - уложило асфальт на улицах Котовского и Ильина, который осенью 2011 года сошел с первым дождем. Именно это предприятие получило из городского бюджета аванс в размере 3 млн. грн. на ремонт ул. Одесской и, не выполнив работ ни на одну копейку, не вернуло денег. Где Вы с Отрешко дели эти миллионы?", - написал Одарич.

Защитил Сергей Одарич и своего однопартийца и ныне главу штаба партии "Свободных демократов" Андрея Бильду. Кроме оправданий, Сергея Олеговича заинтересовало, почему губернатор умалчивает просьбы о помощи в решении проблемы с дорогами в области.

Сейчас вы читаете новость «"Где Вы с Отрешко дели миллионы?" - экс-мэр Черкасс написал публичное письмо к губернатору». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

2

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи