Ексклюзивы
вторник, 12 февраля 2008 19:46

"Газпром" не сокращал поставки газа в Украину

ОАО "Газпром" не сокращал поставки газа в Украину, они осуществляются в обычном режиме. Об этом сообщили в пресс-центре НАК "Нафтогаз Украины".

По словам собеседника агентства, по состоянию на 18.00 никаких телеграмм от "Газпрома" о сокращения поставок газа не было.

При этом он отметил, что без таких предупреждений подготовить газотранспортную систему к перераспределению объемов транспортировки газа нельзя.

Напомним, сейчас Украина и "Газпром" ведут переговоры об урегулировании очередного газового спора. "Газпром" требует от украинской стороны погасить задолженность за поставленный газ в размере 1,5 млрд. долл. "Газпром" сообщал, что может с 18.00 12 февраля сократить поставки российского газа в страну.

Сегодня Президенты Украины Виктор Ющенко и России Владимир Путин договорились, что Украина, начиная с 14 февраля, начнет гасить "газовые" долги за ноябрь-декабрь 2007 года, сообщает УНИАН.

Сейчас вы читаете новость «"Газпром" не сокращал поставки газа в Украину». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 8759
Голосование "Умная милитаризация" от Минобороны
  • Госслужащих нужно брать на работу только после военной подготовки
  • Это должно быть одним из требований и для баллотирования в органы местного самоуправления, парламент и суды
  • Для госслужащих военная подготовка не должна быть обязательной
  • Мне все равно
Просмотреть